Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Game Baru yang Kudu Dilirik ...

Go down 
RobinHood_01
strategosutopia
wqerti
admin
Steve
idegila
wahyu_madcat
kohee
infernus
rbayu2
indofungames
15 posters
Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
PengirimMessage
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

Game Baru yang Kudu Dilirik ... Empty
PostSubyek: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 2:47 pm

Pren,

Ayo kita kumpulin list game-game baru keluaran taon 2007 or yang baru mau keluar 2008 ini, yang menurut lu pade OK banget! Kasih komen juga ya kenapa menurut loe gamenya OK ...

Ini list gw as a start:

1. AGRICOLA
ini boardgame OKs bangets ... tema yang mendunia tentang peternakan, karya si Uwe Rosenberg yang bikin cardgame Bohnanza ... belum di release english version nya aja udah menempati rank 8 di BGG, dan terakhir gw cek, orang-orang pada kasih rating 8, 9, or 10 untuk game ini ... gile bener ... MUST HAVE !!!
(apa mungkin si Uwe dapet idenya abis dia maen Harvest Moon di Play Station ya?)

moga-moga Rio Grande Z-Man Games gak nunda release english version-nya di bulan May nanti ...

2. CUBA
ini game menurut gw setingkat dengan Caylus dan Pillar of The Earth ... temanya menarik, tapi game ini menurut gw terlalu berat untuk disebut familiy game ... dan lagi-lagi juga a MUST TO HAVE !!!

kalo yang ini udah di release nih ama Rio Grande .. so siapin duit aja buat beli ok ...

3. RACE FOR THE GALAXY
game pengembangan dari San Juan yang mengambil tema angkasa luar ini juga menurut guwa LAYAK DIKOLEKSI !! apalagi buat yang belum punya San Juan ...

yang ini juga udah release, tapi setiap kali cek di ThoughtHammer, pasti out of stock mulu ... sebel ... Mad

Terakhir diubah oleh tanggal Thu Jan 24, 2008 7:38 pm, total 1 kali diubah
http://www.indofungames.we.bs
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 3:04 pm

Kalo dari gua:

1. KINGSBURG
Artworknya keren banget deh.. please check di BGG. Baru baca2 sedikit mengenai gameplaynya. Ini game memang pake dadu tapi lebih ke sistem resource management buat dadu2nya ala Yspahan gitu.

NB: @indofungames
Ralat bro, untuk AGRICOLA keluaran Z-Man Games versi inggrisnya, bukan Rio Grande.
http://www.twilitegames.com
infernus
Geek Converted
Geek Converted
infernus

Kerjaan : Boardgame

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 3:09 pm

emang keren2 tapi kalo gak ad yg jual susah juga. he he he
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 3:23 pm

Tenang Bro, kan ada Indo Fun Games & Strategos Utopia. Mereka pasti mau terima pesenan game apa aja. Cuma kudu bersabar nunggu aja selagi gamenya diimport.

Dan trust me, sebentar lagi akan mewabah kok toko boardgame di indo, so gak usah jauh2 lagi belinya hehe..
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 3:29 pm

ameritrash fan !!!! upcoming game yg bikin mupeng:

world tank campaigns (FFG)
miniaturnya langsung impor, buatan kaiyodo jepang !!! so details banget, walaupun skala 1:144 (kecillll)

world of warcraft: adventure game (FFG)
hmmmmmm ditebak2....kayaknya mirip2 runebound dengan setting warcraft universe...
gw gak berani ambil wow: theboardgame karena harga dan gametime yg lama....mari kita lihat nanti ini bakal jadi kaya apa
for the glory of the horde !!

tide of iron: days of the fox (FFG)
tide of iron memang top notch !!!! dan skrg bakal keluar expansinya, perang pindah ke gurun di afrika utara....disini pasukan british bener2 diuji...karena....ROMMEL, THE FOX IS ON THE LOOSE !!!

talisman 4th ed (black industries)
sebagai mantan pemaen warhammer, pasti tau yg namanya Talisman....yap ini reinkarnasi terbaru talisman...dikeluarin oleh anak perusahaan nya games-workshop !
http://www.cubixindo.com
infernus
Geek Converted
Geek Converted
infernus

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 3:31 pm

rbayu2 wrote:
Tenang Bro, kan ada Indo Fun Games & Strategos Utopia. Mereka pasti mau terima pesenan game apa aja. Cuma kudu bersabar nunggu aja selagi gamenya diimport.

Dan trust me, sebentar lagi akan mewabah kok toko boardgame di indo, so gak usah jauh2 lagi belinya hehe..

wah gw doain deh.. toko boardgame mewabah di INDONESIA.. tapi kalo harganya bikin kantong kita mewabah kekeringan.. hmmm nggak deh kayaknya.. moga2 harganya jadi lebih pada bersaing n murah.. sapa tau saking banyaknya yang jual boardgame. terus boardgame jadi murah kaya harga vcd bajakan. kan lumayan setiap weekend beli 1 yg baru.. terus maennya gak usah pake sleeve.. lebih parahnya abis maen di buang aja besok klo mao maen beli baru lagi (kaya orang2 abis maen taruhan kartu, kan kartunya abis maen dibuang n ditebar kemana-mana)..
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 3:41 pm

berhubung di jakarta baru 1 toko boardgame, dan gw rutin mangkal disana tiap hari minggu....gw bener2 seneng liat tuh toko akhir2 ini
dah 1 bulan terakhir ini...rame dan penuh sesak sampe rebutan bangku....LOTS OF PLAYERS ! including bbrp cewek2

dan gw rasa...gak lama, bener kata rbayu2, bakal bermunculan toko2 lain nya,
mengingat euro game rata2 mengambil tema2 umum dan gak terlalu spesifik (wargame tuh beda ya...)
sekarang aja dah ada 2 kafe yg menyediakan boardgame yaitu stroberi & star cherry walaupun konon kata yg perna kesono game terumit mereka adalah settlers of catan silent . -> sekedar info aja nih

jgn takut sih, dengan banyak nya toko kan justru jadi gampang...bisa pesen sana sini....yg celaka adalah karena game2 ini semakin accesible....OH PLEASE GIVE MY WALLET A BREAK !!!!!!!!

affraid
infernus
Geek Converted
Geek Converted
infernus

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 3:45 pm

wkakaka setuju.. agak bahaya buat kesehatan keungan kita.. lol!

btw gw dah liat cuba.. anjritttt keren banget... model kaya caylus pillar n puerto rico.. mantab.. tapi kayaknya harganya gak sebegitu mantabnya deh,, hiks hiks
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 4:12 pm

kohee wrote:
berhubung di jakarta baru 1 toko boardgame, dan gw rutin mangkal disana tiap hari minggu....gw bener2 seneng liat tuh toko akhir2 ini
dah 1 bulan terakhir ini...rame dan penuh sesak sampe rebutan bangku....LOTS OF PLAYERS ! including bbrp cewek2

dan gw rasa...gak lama, bener kata rbayu2, bakal bermunculan toko2 lain nya,
mengingat euro game rata2 mengambil tema2 umum dan gak terlalu spesifik (wargame tuh beda ya...)
sekarang aja dah ada 2 kafe yg menyediakan boardgame yaitu stroberi & star cherry walaupun konon kata yg perna kesono game terumit mereka adalah settlers of catan silent . -> sekedar info aja nih

jgn takut sih, dengan banyak nya toko kan justru jadi gampang...bisa pesen sana sini....yg celaka adalah karena game2 ini semakin accesible....OH PLEASE GIVE MY WALLET A BREAK !!!!!!!!

affraid

Wah de,
bad news nih... nanti tgl 3 kita bisa2 gak kebagian tempat duduk donk hahaha...
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 7:54 pm

rbayu2 wrote:

Ralat bro, untuk AGRICOLA keluaran Z-Man Games versi inggrisnya, bukan Rio Grande.
oooppppsssssss Embarassed

rbayu2 wrote:

Wah de,
bad news nih... nanti tgl 3 kita bisa2 gak kebagian tempat duduk donk hahaha...
duh semoga kebagian deh ... anyway kalo gak dapet bangku, "ngemper" pun jadilah ha ha ha ... bounce
wahyu_madcat
Geek Converted
Geek Converted
wahyu_madcat

Kerjaan : IT Developer

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 24, 2008 9:06 pm

kohee wrote:
ameritrash fan !!!! upcoming game yg bikin mupeng:

world tank campaigns (FFG)
miniaturnya langsung impor, buatan kaiyodo jepang !!! so details banget, walaupun skala 1:144 (kecillll)

keknya bagus juga tuh, tapi minis nya mahal banget, sekecil gitu US$5 Sad Sad Sad

kalo gw
1. In Clouds of Glory
Ini yang gw tunggu2, screen shot nya keren, moga2 gamenya bagus juga

2. Wings of War - Dawn Of war
Ini pengen main juga, tapi setelah baca2 rulenya kok agak mirip ama canvas eagle / blue max ya, cuma dalam bentuk yang berbeda

keknya kapan2 kita kudu perang nih bro kohee Very Happy
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyFri Jan 25, 2008 12:17 am

bro wahyu gw dah bikin thread khusus kalian suku-suku warmonger HAUAUHAUHuhA ! bantaiiii !!! ramein situ yah

world tank emang mahal sih
tapi itu kaiyodo mbokkkk !! gw rasa wajar segitu...mo liat rulenya dulu. dia pake dice unik.
so far dice2 unik nya FFG sih gw cukup terkesan (doom & descent)
idegila
Geek Initiate
Geek Initiate
idegila

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyMon Jan 28, 2008 3:41 pm

kalo gw si lg nunggu :

Game Baru yang Kudu Dilirik ... Wowventure
world of warcraft: adventure game (FFG)
Spring 2008 katanyaaaaaaaaa

gw si kepengen WoW The Boardgame, cuman rasanya maennya lama,
Talisman terlalu anak2, Runequest katanya kurang interaksi pemaen,
jadi gw si berharap yg satu ini cukup dalem dan banyak iteraksi pemainnya (namanya aja WoW masa nga ada interaksi pemaen).

link nya:
http://www.fantasyflightgames.com/productsrelease.html tongue
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyMon Jan 28, 2008 4:46 pm

duh, kebayang deh kalo idegila, kohee, ama wahyu_madcat ngumpul ... pasti terjadi pertempuran dahsyat di meja boardgame ... Twisted Evil

peace on earth ... ayo kita maen eurogames yang damai .... Rolling Eyes
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyTue Jan 29, 2008 3:13 pm

tambahan game yang guwa bakal beli buat di koleksi:

4. IN THE YEAR OF THE DRAGON
barusan baca salah satu review di BGG http://www.boardgamegeek.com/thread/274044 dan udah langsung jatoh hati I love you ... paling demen dah ama game yang strategic kayak gini ... berhubung game ini udah avail, so pasti guwa akan beli ... di tambah lagi gw belon punya game yang backgroundnya tentang China ... dan di tambah lagi, gw SHIO NAGA ... klop banget dah ahhh ... thumbupleft
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyTue Jan 29, 2008 10:57 pm

gw tambah deh

upcoming FFG's coffin sized box (eg: citadels):

*Coldwar: CIA vs KGB -> ughhhhhh menarik banget kayaknya gw bisa ambil nih
*Magblast 3rd Ed: magblast + kovalic (ilustrator munchkin)
*reprint of: Colossal Arena !
*Condottiere

woooooooooogh bayangin kalo punya semuanya trus dipajang dilemari buku !!! keren bangetttt !
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyWed Jan 30, 2008 9:46 am

maksud nya di pajang kayak gini? cheers

Game Baru yang Kudu Dilirik ... Pic209763
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyWed Jan 30, 2008 9:49 am

ACK !! batam geek on stampede !!!

btw itu pada gak tumpah isi alhambra nya dimiringin? gw punya dah gw ganjel sama bekas frame token2 nya masih tumpah kalo dimiringin
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyWed Jan 30, 2008 10:18 am

gak tumpah bro ...
kan tile-tile nya di masukin ke kantong re-sealable, lalu sebelum di seal, udaranya di keluarin semaksimal mungkin kayak di vacum gitu ... jadinya mereka gak bisa saling tumpah or saling gesekan lagi tuh ... thumbupright
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyWed Jan 30, 2008 8:10 pm

wah edan koleksinya, mantab coi thumbupleft
eh bro, bisa review dikit ga itu game saint petersburg, liat sekilas keknya artwork ga begitu bagus ya, tapi mungkin gameplay-nya ok, hehe dan kira2 paling cocok buat maen brp orang ?
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyWed Jan 30, 2008 11:48 pm

hmmmmmm petersburg gw denger bagus banget ! tapi memang artworknya ancur abis
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 31, 2008 12:26 am

hahaha koh, blom tau juga ya maennya gmn ? mao browsing BGG tapi lagi males baca review panjang disono sih hihi kalo Race For The Galaxy any idea ? itu game lagi ngetop juga yah...
admin
Admin
admin

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 31, 2008 10:55 am

@Steve
Sori bro, pesan loe ada yang gw edit ...
Demi menjaga kenetralan forum, tolong untuk tidak memberi info mengenai harga, barang, shipment, atau detail suatu toko tertentu lewat posting umum, kalo mau, silahkan lewat PM ...

Thanks Bro,

Salam Nge-game,
admin
https://indoboardgames.indonesianforum.net
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 31, 2008 11:21 am

buat gw ... St. Petersburg seru ... dengan mekanik yang gak terlalu kompleks ... intinya kita kudu pinter ngatur duit kita untuk beli kartu yang mana di saat yang tepat sebelum di ambil pemaen lain ... kartu-kartu itu bisa menghasilkan duit dan/atau victory point ... so di awal-awal mungkin kita mau beli kartu yang hasilin duit, biar penghasilan kita bertambah ... dan kemudian beralih dapetin kartu yang hasilin VP, karna memang yang menang itu yang VP nya paling gede ... mau aja sih buatin revew-nya ... tapi belon ada kesempatan nih ... sabar ya bro ...

memang yang jadi kendala tuh di artworknya ... semua temen gw juga bilang gitu ... "ini game tuh bagus, sayang artworknya kurang ok" ... tapi sekali lagi menurut gw, ini game layak di koleksi ...

eitss ... kok jadi ngomongin St. Petersburg di sini ... duh Out of Topic nih ... drunken
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... EmptyThu Jan 31, 2008 10:58 pm

@admin : ok beres om admin Laughing

@dede : ok de, ditunggu review, tapi sekilas udah nangkep tuh ide gamenya Laughing

ngomong2 mengenai CIA vs KGB, kalo ga salah ada game Twilight Struggle yg cerita tentang Cold War juga, buat maen max ber-3 kalo ga salah, denger2 bagus juga, any idea ? Wink
Sponsored content

PostSubyek: Re: Game Baru yang Kudu Dilirik ...   Game Baru yang Kudu Dilirik ... Empty

Game Baru yang Kudu Dilirik ...
Halaman 1 dari 3Pilih halaman : 1, 2, 3  Next
 Similar topics
-
» New BoardGames untuk dilirik..
» [Ask] Game board strategi yang bagus
» Mencari game yang mudah & rame
» Board game yang bisa bikin brantem sama pasangan.. hehe...
» Next Event : 2C Coffee Regular Meet-up : 27 June 2008