Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Arkham Horror

Go down 
Brodi
kohee
deadwood
Steve
Imago
RobinHood_01
fenderman
rbayu2
12 posters
Pilih halaman : 1, 2, 3, 4  Next
PengirimMessage
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 6:13 pm

kayaknya lately lagi pada kesurupan AH nih...so yuk kita diskusi game ini.

akhirnya dapet kesempatan juga maen bareng ama eric, agus, reyner dan joko minggu kemaren. setelah segitu lamanya punya dan baru pernah maen solo sendirian.

gamenya keliatan ribet banget, komponen banyak, rulebook yang gak gitu jelas kayaknya jadi bikin bingung banget kalo pas baru mulai maen. ternyata pas udah ketauan flownya asik banget deh. denger2 katanya gamenya susah, di bgg dibilang kalo pertama kali kita maen langsung menang berarti salah rules hahaha...dan kemaren kita menang dan memang ternyata maennya salah juga Laughing . untuk rumors, headline sama environment masih lom bener. trus ada silver twilight memberships masih belom kepake sama sekali. definitely harus dicoba lagi nih maen.

beberapa yang salah nih kemaren kita maen:
- monster merah jalannya ternyata 2 movement point, bukan sekali.
- kalo ketemu monster dan combat berarti movement pointnya ilang.
- monster limit. seharusnya jumlah monster limit di arkham tuh jumlah pemain + 3. in this case kita mestinya 8, bukan 5.
- apalagi ya...yang inget baru itu.

nah yang gua masih bingung belom nemu klarifikasinya di rulebook tuh, kalo misalnya lagi combat sama monster yang punya life 2, waktu kita serang dia kita cuma berhasil hit 1 lifenya, otomatis monsternya deal combat damage gak ke kita baru kita bisa serang lagi? kalo kemaren sih maennya gak gitu, abis roll dadu, hit satu kita roll lagi sampe dia mati, kecuali kalo roll tapi gak dapet hit sama sekali.

now it brings to the last question, gimana kalo game ini ditambah expansion Dunwich sama Kingsport? anybody has some expansions experience ga? for sure gua tertarik sekarang untuk beli 2 expansionnya itu. kalo yang king in yellow ama dark pharaoh kayaknya gak terlalu tertarik.
dan di bgg dibilang kalo nambah dunwich jadi lebih susah gamenya, dan ditambah kingsport jadi makin susah lagi. sempet baca 1 bagian di kingsport rulebooknya kalo maen pake 2 expansi ini, total jumlah pemainnya dianggep jumlah pemain -1, karna kalo gak mungkin terlalu susah. mantap. bener2 jadi bikin penasaran deh.
http://www.twilitegames.com
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

Kerjaan : Musician
Serius Gaming : April 2008

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 6:19 pm

haha bener tuh gw juga baca2 rule book kemaren...gw catet kok salah2nya kita dimana + referensi hal rulebooknya...cm gw lupa taro mana catetan gw

harusnya kita ud kebantai tuh rick y...gara2 maen bocah akhirnya jadi menang cheers cheers
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 6:21 pm

memang gus, udah di kasih tau eric belom kalo ternyata flow chart yang gua print kemaren tuh ngawur banget hehehe... gua udah curiga tuh makanya kemaren.
RobinHood_01
Geek Adept
Geek Adept
RobinHood_01

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 6:29 pm

scratch eric mainnya ternyata bocah juga yakk?? lol!
Imago
Geek Converted
Geek Converted
Imago

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 6:51 pm

rbayu2 wrote:
nah yang gua masih bingung belom nemu klarifikasinya di rulebook tuh, kalo misalnya lagi combat sama monster yang punya life 2, waktu kita serang dia kita cuma berhasil hit 1 lifenya, otomatis monsternya deal combat damage gak ke kita baru kita bisa serang lagi? kalo kemaren sih maennya gak gitu, abis roll dadu, hit satu kita roll lagi sampe dia mati, kecuali kalo roll tapi gak dapet hit sama sekali.

Kalo monster toughness-nya lebih dari satu, kalo serangan kita gagal (kenanya kurang), dia hajar kita dengan combat damage, abis itu (kalo kita masih hidup) baru kita bisa serang lagi, tapi hitnya dari ronde pertama gak dihitung.

rbayu2 wrote:
now it brings to the last question, gimana kalo game ini ditambah expansion Dunwich sama Kingsport? anybody has some expansions experience ga? for sure gua tertarik sekarang untuk beli 2 expansionnya itu. kalo yang king in yellow ama dark pharaoh kayaknya gak terlalu tertarik.
dan di bgg dibilang kalo nambah dunwich jadi lebih susah gamenya, dan ditambah kingsport jadi makin susah lagi. sempet baca 1 bagian di kingsport rulebooknya kalo maen pake 2 expansi ini, total jumlah pemainnya dianggep jumlah pemain -1, karna kalo gak mungkin terlalu susah. mantap. bener2 jadi bikin penasaran deh.

Dengan Dunwich sama KiY gua udah puas, sampe kartunya semua udah gua campur aduk gak bakal dipisah lagi. Dunwich lebih susahnya karena ada kota lain (jadi lebih banyak gate yg bisa kebuka), ada kemungkinan Dunwich Horrornya bangun, ada kemungkinan gate burst (biarpun udah di-seal gate buka lagi!)...
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 6:56 pm

RobinHood_01 wrote:

banget...in case you didn't know...
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 6:59 pm

Imago wrote:
rbayu2 wrote:

Kalo monster toughness-nya lebih dari satu, kalo serangan kita gagal (kenanya kurang), dia hajar kita dengan combat damage, abis itu (kalo kita masih hidup) baru kita bisa serang lagi, tapi hitnya dari ronde pertama gak dihitung.

tuh kan eric gak percaya gua bilangin...monsternya deal damage dulu ternyata. wah serangan kedua refresh lagi ya hit pointnya? gila jadi tambah susah donk... scratch
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 7:19 pm

jadi overall nih game layak kolek ya ?
replayability value gmn ky ? Cool
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 7:41 pm

menurut gua replayabilitynya cukup ok...dikarenakan ancient onenya kan ada banyak banget dan selalu awal maen dipilih 1 randomly. Investigatornya juga ada banyak, menurut rules kita gak milih tapi dapet investigatornya random. terus banyak kejadian2 yang bisa terjadi yang belom terjadi, karena kemaren aja maen gak semua kota kita datengin. malah di boardnya bisa ada Jail Cell, kita belom ngedraw sama sekali encounter card yang ngirim kita ke penjara.

trus on top of that kalo udah mulai kurang challengenya bisa ditambah maennya pake expansion, dunwich + kingsport. memang jadi beli lagi deh terpisah, tapi pasti worth your money banget. masing2 nambah more investigators dan ancient one, otomatis nambah replay valuenya, plus masing2 juga nambahin boardnya juga kecil yang bisa digabungin ama basic boardnya.
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 9:09 pm

Steve wrote:

wah ini game amat sangat layak masuk koleksi , gw kasi rating 10/10 bro !!
replayability`nya very high , buset itu hartu banyak`nya ampun2an, tiap kali maen pasti beda2 terus ... kalo uda mulai berasa gampang beli aja expansion`nya, bisa mabok lg Very Happy Very Happy Very Happy
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 9:17 pm

kita salah maen yg fatal banget ada di :
- abis selesai explore kalo blm berhasil close gate`nya, terus di mitos keluar gate di tempat yg sama, otomatis investigator`nya kesedot lg ke other world
- kalo gila/pingsan di other world otomatis bobo dulu di LITAS, ngga langsung mental ke RSJ/hospital dan kehilangan setengah dr jumlah item`nya
- monster surge ngga cuma nongol di salah 1 gate doang

Untuk flowchart kata timot bener tuh yg di bgg, cuma setelah gw cek kmrn emang kita ada yg salah baca flow chart`nya (maklum sanity mulai berkurang)

oooh iya, ama ada 1 lg kesalahan fatal: ngga bole puter2 dadu`nya / re-roll sembarangan kalo ngga punya skill yg bisa untuk re roll ... nah loh , siapa tuh kmrn yg maen pake puter2 dadu lol! lol! lol! lol!
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 9:41 pm

kemaren ada yg reroll? kayaknya gw ga liat ada yg reroll deh

ternyata bener gw cek di pdf rule gw mengenai combat

di rulebook yg versi baru (pdf dari site ffg) ditulis dengan IMPORTANT dan font BOLD

Important:
If a monster’s toughness is greater than 1,
partial success has no effect on it. A monster must be
completely defeated in one Combat check or it ignores
all successes the investigator rolled

yg game lu kemaren kayaknya versi printing pertama deh...seinget gw gak nemu tulisan IMPORTANT di bold nya...

ini game keren banget...

tapi rulenya sampah banget khas FFG....yg dah muak sama rulebooknya bole kirimin ke gw biar gw sobek2
http://www.cubixindo.com
Brodi
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
Brodi

Kerjaan : Program Manager Sales
Serius Gaming : since october 2006

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 9:45 pm

rbayu2 wrote:
memang gus, udah di kasih tau eric belom kalo ternyata flow chart yang gua print kemaren tuh ngawur banget hehehe... gua udah curiga tuh makanya kemaren.

Gimana Eric?an udah pernah maen ama gwe
Brodi
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
Brodi

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 9:46 pm

rbayu2 wrote:
RobinHood_01 wrote:

banget...in case you didn't know...

makanya jangan kebiasaan maen bocah, katanya udah pernah maen solo, masak masih salah? scratch
Brodi
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
Brodi

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 9:49 pm

rbayu2 wrote:
Imago wrote:
rbayu2 wrote:

tuh kan eric gak percaya gua bilangin...monsternya deal damage dulu ternyata. wah serangan kedua refresh lagi ya hit pointnya? gila jadi tambah susah donk... scratch

kan dulu eric udah pernah maen ama gwe, makanya perbanyak senjata dulu, beli senjata yg bagus, gwe curiga pada banyak salah nih
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 10:05 pm

....rule lu banyak salahnya tau dan....kita kemaren baca ulang dari 0....
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 10:10 pm

eh jgn maen coop game sama ricky....coop pun dia masih berusaha ngejerumusin team mate nya
gila kan
foxiii

Kerjaan : lulusan sma yg blom kuliah2

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 10:58 pm

apakah arkham horror ini based on cerita2nya lovecraft?
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 11:08 pm

yup diambil dari dunia nya lovecraft

kemaren kita maen ancient one-nya Nyarlahotep
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 11:25 pm

yup dan, kesalahan maen rule lu tuh pas pergi ke salah satu city bisa langsung ambil clue token kalo city itu ada gambarnya clue token instead of Arkham Encounter. padahal you must do Arkham Encounter kecuali ada special textnya di bawah.

Maksud dari dua icon dibawah gambar citynya tuh pada waktu encounter lu yang withdraw card ada kemungkinannya lu dapetin salah satu dari dua icon itu, could be clue token, common item, etc.
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 11:44 pm

deadwood wrote:

Untuk flowchart kata timot bener tuh yg di bgg, cuma setelah gw cek kmrn emang kita ada yg salah baca flow chart`nya (maklum sanity mulai berkurang)

kayaknya ngawur bro flow chartnya. yang beda banget dari rulebooknya:
- waktu lu enter combat sama monster, semua sisa movement point lu ilang begitu selesai combat.
- sehabis berhasil skill check untuk close gate, buat seal gates langsung otomatis spend 5 clue tokens. gak usah skill check lagi.
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 11:47 pm

ni sekilas rangkuman kesalahan kita yang kemaren...kalo ada yang kurang tolong tambahin...hehe

Common Mistake in Arkham Horror

1. Terror Track Marker dimulai dari ‘0’ (Hal. 5)

2. Investigator dipilih secara acak mulai dari 1st Player (Hal. 5)

3. Pilih Ancient secara random, lalu jika ada skill Ancient yang berlaku pada saat start, segera jalankan. (Hal. 5)

4. Ability yang mempengaruhi pengambilan kartu segera berlaku pada saat mengambil random possession (Hal. 5)

5. Jangan taruh monster yang bertuliskan “Mask” (ada 5 buah) ke dalam Monster Cup, kecuali Nyarlathotep yang menjadi Ancient One (Hal. 5)

6. Mengambil Mythos Card sebelum 1st turn. Jika yang diambil adalah Rumor, discard lalu draw lagi sampai mendapat Mythos Card yang bukan Rumor. (Hal. 5)

7. Investigator pada saat ingin keluar dari Other World, dia dapat memilih untuk keluar dari gerbang-gerbang yang terhubung ke Other World tempat dia berada. Contoh. Amanda ingin kembali ke Arkham dari The Dreamlands. Dia dapat memilih keluar di lokasi mana saja yang terdapat gerbang menuju The Dreamlands. (Hal. 7 & Cool

8. Jika ada monster menghalangi jalan, Investigator harus melakukan ‘Evade’ untuk dapat meneruskan perjalanan/tetap di lokasi tempat monster berada untuk mengambil Location Card. Jika melakukan ‘Battle’ sisa movementnya langsung habis. (Hal. Cool

9. Investigator tidak harus mengambil Clue Token yang terdapat di satu lokasi. Investigator dapat saja meneruskan perjalanan tanpa mengambil Clue Token. Jika mengambil Clue Token, sisa movementnya langsung habis. (Hal. Cool

10. Setelah keluar dari Other World, Investigator menaruh Explorer Marker di bawah Character nya. Explorer Marker akan tetap ada jika investigator tetap di situ. (Hal. 8 & 9)

11. Jika investigator terpaksa masuk ke Other World akibat encounter card, investigator tersebut mengalami Delayed. (Hal. 9)

12. Pada waktu Mythos Phase. Pada saat Open Gate. Jika pada lokasi tempat gate harusnya terbuka sudah ada gate, maka event Monster Surge terjadi, monster muncul di setiap gate yang terbuka. Jumlah monster yang muncul = Jumlah gate yang terbuka / Jumlah player. Tergantung mana yang lebih banyak. Maka dari itu jumlah monster di setiap gate harus dibagi rata. (Hal. 9)

Jika pada lokasi tempat gate harusnya terbuka belum ada gate, maka monster muncul dari gate yang baru saja terbuka tersebut. Jumlah monster = 2 (jika 5 player) / 1 (kurang dari 5 player). (Hal. 10)

13. Jika flying monster berada di street area yang tidak ada investigator dan ada investigator di street yang berhubungan dengan street tempat flying monster berada, monster tersebut segera menghampiri investigator tersebut. Flying monster yang berada di ‘The Sky’ tetap dihitung untuk menghitung monster limit (Hal. 11)

14. Mythos Ability. Hanya 1 Environment card yang dapat berlaku, yaitu yang paling baru. (Hal. 12)

15. Hanya ada 1 rumor card yang dapat berada di play area yaitu rumor card yang belum tercapai ‘pass or fail’ nya. Jika rumor card belum tercapai ‘pass or fail’ nya dan sudah di draw yang baru, maka text rumor pada kartu baru diabaikan. Yang lama masih berlaku. (Hal. 12)

16. Evade adalah bagian dari Sneak. Kartu Sneak Bonus berlaku untuk Evade, tetapi kartu Evade tidak berlaku untuk Sneak Check. Demikian juga untuk kartu combat, spell & horror (Hal. 13)

17. Clue Token dapat digunakan untuk dadu tambahan pada saat Skill Check, dengan catatan digunakan satu per satu setelah pengecekan pertama sukses/gagal. (Hal. 13)

18. Horror Check hanya dilakukan jika ingin battle dengan Monster, jika ingin evade tidak perlu horror check. Kecuali pada saat gagal evade, sebelum battle/mencoba kabur lagi, investigator harus melakukan horror check. (Hal. 14)

19. Pada saat combat check. Investigator harus sukses menyamai toughness monster dalam 1x combat check. Contoh. Monster punya 3 Toughness dan investigator punya 6 Dadu dikurangi 3 = 3 dadu. Investigator harus berhasil sukses dalam 1 x combat check, jika hanya 2 dadu sukses, maka dianggap gagal dan monster melakukan damage terhadap investigator. (Hal. 15)

20. Pada saat devoured, trophies tidak di discard (Hal. 17)
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 11:49 pm

gila...seharusnya ngalahin monster yang toughness nya 2 aj ud setengah mampus lho...kita kok gampang banget kemaren lol! lol! lol!
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyMon Jun 16, 2008 11:51 pm

Steve wrote:

bukan layak lagi...gila gw mpe kepikiran banget ....pengen punya sama expansinya smw lol! lol! lol! gila ni game...game 'gw' banget ck3x
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror EmptyTue Jun 17, 2008 12:22 am

fenderman wrote:
ni sekilas rangkuman kesalahan kita yang kemaren...kalo ada yang kurang tolong tambahin...hehe

Common Mistake in Arkham Horror

1. Terror Track Marker dimulai dari ‘0’ (Hal. 5)

3. Pilih Ancient secara random, lalu jika ada skill Ancient yang berlaku pada saat start, segera jalankan. (Hal. 5)

4. Ability yang mempengaruhi pengambilan kartu segera berlaku pada saat mengambil random possession (Hal. 5)

5. Jangan taruh monster yang bertuliskan “Mask” (ada 5 buah) ke dalam Monster Cup, kecuali Nyarlathotep yang menjadi Ancient One (Hal. 5)

6. Mengambil Mythos Card sebelum 1st turn. Jika yang diambil adalah Rumor, discard lalu draw lagi sampai mendapat Mythos Card yang bukan Rumor. (Hal. 5)

7. Investigator pada saat ingin keluar dari Other World, dia dapat memilih untuk keluar dari gerbang-gerbang yang terhubung ke Other World tempat dia berada. Contoh. Amanda ingin kembali ke Arkham dari The Dreamlands. Dia dapat memilih keluar di lokasi mana saja yang terdapat gerbang menuju The Dreamlands. (Hal. 7 & Cool

8. Jika ada monster menghalangi jalan, Investigator harus melakukan ‘Evade’ untuk dapat meneruskan perjalanan/tetap di lokasi tempat monster berada untuk mengambil Location Card. Jika melakukan ‘Battle’ sisa movementnya langsung habis. (Hal. Cool

9. Investigator tidak harus mengambil Clue Token yang terdapat di satu lokasi. Investigator dapat saja meneruskan perjalanan tanpa mengambil Clue Token. Jika mengambil Clue Token, sisa movementnya langsung habis. (Hal. Cool

10. Setelah keluar dari Other World, Investigator menaruh Explorer Marker di bawah Character nya. Explorer Marker akan tetap ada jika investigator tetap di situ. (Hal. 8 & 9)

11. Jika investigator terpaksa masuk ke Other World akibat encounter card, investigator tersebut mengalami Delayed. (Hal. 9)

12. Pada waktu Mythos Phase. Pada saat Open Gate. Jika pada lokasi tempat gate harusnya terbuka sudah ada gate, maka event Monster Surge terjadi, monster muncul di setiap gate yang terbuka. Jumlah monster yang muncul = Jumlah gate yang terbuka / Jumlah player. Tergantung mana yang lebih banyak. Maka dari itu jumlah monster di setiap gate harus dibagi rata. (Hal. 9)

Jika pada lokasi tempat gate harusnya terbuka belum ada gate, maka monster muncul dari gate yang baru saja terbuka tersebut. Jumlah monster = 2 (jika 5 player) / 1 (kurang dari 5 player). (Hal. 10)

13. Jika flying monster berada di street area yang tidak ada investigator dan ada investigator di street yang berhubungan dengan street tempat flying monster berada, monster tersebut segera menghampiri investigator tersebut. Flying monster yang berada di ‘The Sky’ tetap dihitung untuk menghitung monster limit (Hal. 11)

14. Mythos Ability. Hanya 1 Environment card yang dapat berlaku, yaitu yang paling baru. (Hal. 12)

15. Hanya ada 1 rumor card yang dapat berada di play area yaitu rumor card yang belum tercapai ‘pass or fail’ nya. Jika rumor card belum tercapai ‘pass or fail’ nya dan sudah di draw yang baru, maka text rumor pada kartu baru diabaikan. Yang lama masih berlaku. (Hal. 12)

16. Evade adalah bagian dari Sneak. Kartu Sneak Bonus berlaku untuk Evade, tetapi kartu Evade tidak berlaku untuk Sneak Check. Demikian juga untuk kartu combat, spell & horror (Hal. 13)

17. Clue Token dapat digunakan untuk dadu tambahan pada saat Skill Check, dengan catatan digunakan satu per satu setelah pengecekan pertama sukses/gagal. (Hal. 13)

18. Horror Check hanya dilakukan jika ingin battle dengan Monster, jika ingin evade tidak perlu horror check. Kecuali pada saat gagal evade, sebelum battle/mencoba kabur lagi, investigator harus melakukan horror check. (Hal. 14)

19. Pada saat combat check. Investigator harus sukses menyamai toughness monster dalam 1x combat check. Contoh. Monster punya 3 Toughness dan investigator punya 6 Dadu dikurangi 3 = 3 dadu. Investigator harus berhasil sukses dalam 1 x combat check, jika hanya 2 dadu sukses, maka dianggap gagal dan monster melakukan damage terhadap investigator. (Hal. 15)

hmm sebenernya mostly kita dah bener sih gus maennya kalo liat dari list lu nih.
ini gua list beberapa yang salah:
kemaren kita pada milih investigatornya, gak random

kemaren kalo kita lagi gak di street lokasinya si flying monster kaga nyerang kita sama sekali

kemaren kita discard trophy lu ya gus?
Sponsored content

Arkham Horror Empty
PostSubyek: Re: Arkham Horror   Arkham Horror Empty

Arkham Horror
Halaman 1 dari 4Pilih halaman : 1, 2, 3, 4  Next
 Similar topics
-
» Arkham Horror
» Next Arkham Horror SatU
» [cari]ARKHAM HORROR
» Which of the two? (WoTR vs. Arkham Horror)
» Report : Arkham Horror SatU 6 Jul'08