Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Hati-hati Boargame Bajakan!

Go down 
fenderman
kin2x
astray
strategosutopia
+cross+
kazuya_gonzalez
rbayu2
Steve
indofungames
admin
14 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
admin
Admin
admin

Hati-hati Boargame Bajakan! Empty
PostSubyek: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Jan 17, 2008 11:40 am

Alo para gamers,

Melihat makin banyaknya beredar produk boardgame bajakan (dan mungkin juga cardgame) di Tanah Air, kiranya perlu diperhatikan beberapa hal sebagai berikut:

• Forum Indo Board Games sangat tidak mendukung produk bajakan. Para gamers diharap tidak memposting info-info yang mendukung penjualan produk bajakan.
  • Perlu diingat bahwa produk bajakan tidak memiliki nilai 'koleksi' maupun nilai 'jual kembali', dan juga kualitas komponen game sangat rendah. Sehingga sebenarnya sangat rugi membeli produk bajakan.
  • Apabila para gamers tidak yakin akan keaslian suatu produk boardgame, silahkan posting pertanyaan di forum ini, atau silahkan langsung meng-kontak toko-toko yang menjual game asli untuk menanyakan info lebih lanjut. Silahkan lihat daftar tokonya di thead ini

Terima Kasih...

Salam Nge-game,
admin
https://indoboardgames.indonesianforum.net
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyTue Feb 05, 2008 2:57 pm

Sedikit info ...

Kemaren, 4-Feb-08, jalan-jalan ke Gramedia di Mega Mall Pluit, ngeliat Monopoly - Marvel Heroes Collector's Edition, seharga 145rb sahaja ... gak ada tulisan di cetak oleh perusahaan apa di negara mana ... so jelas ini barang bajakan ...

Jadi kecewa sama Gramed yang ngejual barang bajakan ... atau karna dia gak tau kali ya ... kudu di kasih tau nih ... gak cuman dia melanggar hak ciptanya Monopoly, tapi juga Marvel ... ck ck ck ...
http://www.indofungames.we.bs
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyTue Feb 05, 2008 7:24 pm

setuju bung admin, setelah pengalaman dapet barang bajakan yg kualitasnya rendah, mata dan hati jadi terbuka Laughing
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyTue Feb 05, 2008 8:01 pm

gua pernah liat juga di gramedia ada bajakan starting deck MTG, wah kualitasnya caur banget. dan dijualnya kalo gak salah gak sampe diatas 10rb deh...
http://www.twilitegames.com
kazuya_gonzalez

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyTue Feb 05, 2008 9:44 pm

hmm buat yg ga mentingin kualitas tapi game play sih gpp.
kalo buat kolektor yah tentu harus bagus..
untuk sebagian orang pasti yg bajakan juga ada lah yg mo koleksi ^_^
itu sih pendapat gw pribadi loh
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyTue Feb 05, 2008 9:47 pm

kazuya_gonzalez wrote:
hmm buat yg ga mentingin kualitas tapi game play sih gpp.
kalo buat kolektor yah tentu harus bagus..
untuk sebagian orang pasti yg bajakan juga ada lah yg mo koleksi ^_^
itu sih pendapat gw pribadi loh

masalahnya yg bajakan gitu kebanyakan sih asal bikin,
jadi banyak yg salah print dll yg kadang bikin gameplay jadi ga balance atau jadi kacau karena ada token yg warnanya salah, atau pion yg kurang, atau apa lah gitu Laughing
+cross+

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyMon Feb 25, 2008 1:37 am

Steve wrote:
masalahnya yg bajakan gitu kebanyakan sih asal bikin,
jadi banyak yg salah print dll yg kadang bikin gameplay jadi ga balance atau jadi kacau karena ada token yg warnanya salah, atau pion yg kurang, atau apa lah gitu Laughing

setuju ma atas g.
takutnya gameplaynya berantakan....
strategosutopia
Geek Wannabe
Geek Wannabe

Kerjaan : Analyst/Boardgame off course

PostSubyek: Bajakan   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyMon Feb 25, 2008 7:32 am

Setuju banget, sedihnya, walaupun ini masih wacana ada player Jakarta yg sudah sgt determine utk ngebajak salah satu judul game yg cukup dikenal di kalangan kita ini, so at least we begin from ourself, do not buy this product ! Others who does not know might buy it, but at least we are not part of it, or become part of people who support pirated product !
http://games.groups.yahoo.com/group/strategosutopia/
+cross+

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyTue Feb 26, 2008 5:43 pm

strategosutopia wrote:
Setuju banget, sedihnya, walaupun ini masih wacana ada player Jakarta yg sudah sgt determine utk ngebajak salah satu judul game yg cukup dikenal di kalangan kita ini, so at least we begin from ourself, do not buy this product ! Others who does not know might buy it, but at least we are not part of it, or become part of people who support pirated product !

masa sih...........
parah tuh orang.....
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

Kerjaan : Designer, Gamer
Serius Gaming : 2005

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Mar 06, 2008 2:31 am

wew!!!mo bajak game apa tuh????
g sih nemu ckp byk boardgame bajakan d SBY
g pernah liat monopoly ( buanyak bgt ) - Star Wars, Mario,n Marvel ( bahkan ada yg jual cmn 90rb )
terus ada juga RISK aslinya n RISK Star Wars trilogy ed, ada blokus jg
g coba beli RISK Star Wars, wew!!!!! figurenya payah, board lmyn, kartu sih kyk aslinya cmn sktr 1/2 dr ukuran asli huahahahahaha yaaah.......... ckp buat maen ma ponakan hahahaha

ada yg mo bajak fatal frame tCG??? gede bgt filenya, hrs minta bantuan dwld nih hehehehehe
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Mar 06, 2008 8:17 am

kalo Fatal Frame kan game gratis ... so asal kan kita gak jual lagi, gak ngebajak toh ... cukup masing-masing print gitu ... ayo sapa yang mau bantuin download file-filenya ... terus copy ke cd ... kirim ... he he he ...
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

Kerjaan : cook
Serius Gaming : starting already

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Jun 19, 2008 6:49 pm

weleh2 hr ini mang lagi apes karena buru2 ga jeli,td lagi abis dr cafe Stxxxxxxy(censor)
beli monopoly marvel murah seh cuma 149,999...aja ga disangka kyknya palsu abis figurenya jelek kasar pokoknya ga bagus deh kualitasnya,pdhl disono belinya dgn angan2 mungkin lagi diskon kali murah eh taunya gitu... pale

so utk pr boardgamers yg lain kalo mo beli game mending beli di tempat yg udah di rekomen ama lebih jeli aja pas belinya,jgn tegiur dgn harga murahnya...karena kualitas bajakan bener2 menyedihkan No laen dgn yg ori biar mahal tapi puas thumbupleft

semoga bermanfaat infonya thumbupleft
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Jun 19, 2008 6:56 pm

wah bro turut berduka cita ya...gak bisa dikembaliin aja ya gamenya...

tapi ngomong2 boleh nanya bro kenapa kok masih nyari game monopoly? kayaknya udah ada game laennya yang lebih seru deh...
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

Kerjaan : Musician
Serius Gaming : April 2008

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Jun 19, 2008 7:42 pm

@kin2x: bah...itu cafe gw kenal dah haha...kok bisa2nya cafe yang notabene mengedepankan Board Game sebagai daya tarik customernya tapi menjual bajakan.... Evil or Very Mad Evil or Very Mad

@ricky: jadi inget siapa y rick, awalnya cari monopoly trus akhirnya jadi maniak lol! lol!
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

PostSubyek: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Jun 19, 2008 7:44 pm

rbayu2 wrote:

tapi ngomong2 boleh nanya bro kenapa kok masih nyari game monopoly? kayaknya udah ada game laennya yang lebih seru deh...

kyknya ga bisa deh soalnya dah dibuka kemasannya ya udalah biarlah anggep aja lagi nyumbang

memang seh byk boardgame laen yg lbh seru,tapi monopoly itu salah satu boardgame yg dimaenin keluarga gw waktu msh kecil mknya hrs punya ini monopoly dlm list gw Wink jd sebagai media nostalgia

@fenderman: ya ga tau juga asli ato bajakan tapi koq harga monopolinya murah gitu...ama figure+boardnya yg bikin pertanyaan besar. Evil or Very Mad mungkin utk lbh jelasnya nanti deh bulan depan ke spore coba beli 1 utk perbandingan Twisted Evil
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Jun 19, 2008 7:52 pm

kin2x wrote:

@fenderman: ya ga tau juga asli ato bajakan tapi koq harga monopolinya murah gitu...ama figure+boardnya yg bikin pertanyaan besar. Evil or Very Mad mungkin utk lbh jelasnya nanti deh bulan depan ke spore coba beli 1 utk perbandingan Twisted Evil

tapi g mungkin harganya segitu bro...coz gw juga sempet cari2 monopoly kmn2 sebelum gw akhirnya kecebur di dunia BG ni....haha...& harganya tuh lumayan lho...
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Jun 19, 2008 8:02 pm

fenderman wrote:
kin2x wrote:

tapi g mungkin harganya segitu bro...coz gw juga sempet cari2 monopoly kmn2 sebelum gw akhirnya kecebur di dunia BG ni....haha...& harganya tuh lumayan lho...

ya ga tau juga deh,mungkin dia ga jual bajakan,cm gw aja kali yg meragukannya Twisted Evil
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Jun 19, 2008 9:04 pm

bro dede lg jual monopoly tuh, jamin asli ... wkakakka. . ngakak gw setelah kenal boardgame macem2 masi ada budget jg untuk beli monopoly , mantappp, gw mah uda kecoret dr list lol! lol!
fenderman
Geek Veteran
Geek Veteran
fenderman

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Jun 19, 2008 9:45 pm

deadwood wrote:
bro dede lg jual monopoly tuh, jamin asli ... wkakakka. . ngakak gw setelah kenal boardgame macem2 masi ada budget jg untuk beli monopoly , mantappp, gw mah uda kecoret dr list lol! lol!

gw juga masih ad d list...tapi yang triopoly & anti-monopoly hahaha
cottonkid
Geek Adept
Geek Adept
cottonkid

Kerjaan : Carcassonne Addict
Serius Gaming : Februari 2008

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyThu Jun 19, 2008 11:35 pm

jangan salah, monopoly selalu ada di list gw... paling bawah
http://www.hobbiesnbeyond.com
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyFri Jun 20, 2008 7:51 am

kin2x wrote:
rbayu2 wrote:

bro nanti ikutan partai binus kan? dibawa aja kalo mau biar anak2 liatin, mereka mestinya bisa bedain itu asli ato palsu...
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyFri Jun 20, 2008 8:26 am

sori nih .. bukan maksud hati mengecilkan hati bro kin2x ... tapi kayaknya harga 150rb untuk Monopoly Marvel baru tuh gak mungkin deh ... dengan kata laen itu barang bajakan ... mungkin persis sama dengan yang gw pernah liat di Gramedia Mega Mall Pluit...

mengenai harga Monopoly asli di Singapore, bisa ngecek di Carrefour baik yang di Plaza Singapore maupun di Suntec City ... seinget gw, yang original amrik version itu sekitar S$60, yang singapore version lebih murah sekitar S$40 ... lalu mereka juga ada jual yang special Disney punya itu sekitar S$100... (rate S$1 ~ 7000 saat ini)

kalo mau nostalgia dengan Monopoly ... well, mau gak dengan Monopoly original tapi second-hand? alahhh gw jadi jualan lagi ... forget it and forgive me, this is not the right place ...

baru aja kemaren cerita ama bro ricky kalo gw punya 3 monopoly di rumah, satu yang amrik version, satu uk version, dan satu lagi singapore version ... meskipun boxnya ada yang udah jelek, but all are original loh ... Cool

anyway, gw kaget lah ... masa sih Stroberi Cafe jual boardgame bajakan? bisa share photo-photonya? zoom di bagian belakang box yang ada tanda Hasbro atau siapa lah gitu yang ngeluarin ... dari situ biasanya ketauan deh ... duh musti bilang ke adek ipar gw yang suka ke sono juga nih supaya jangan beli game di sono ... thanks for the info bro kin2x ...

Terakhir diubah oleh indofungames tanggal Fri Jun 20, 2008 9:16 am, total 1 kali diubah
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyFri Jun 20, 2008 8:43 am

cottonkid wrote:
jangan salah, monopoly selalu ada di list gw... paling bawah

hahaha ... walaupun paling bawah yg penting masi masuk dalam list ya sis lol! lol! lol!
Brodi
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
Brodi

Kerjaan : Program Manager Sales
Serius Gaming : since october 2006

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyFri Jun 20, 2008 12:00 pm

membeli adalah hak sepenuhnya pembeli, kalau tidak ada pembeli maka penjual akan gulung tikar sendirinya. Nah kalo boardgame udah ngga mao beli yg bajakan, bagaimana dg DVD? masa kita ngelarang bajakan hanya untuk boardgame aja. kalo gwe sih beli boardgame lebih puas yg asli. DVD? hhmmm campuran , lagian gwe ngga sering nonton film
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! EmptyFri Jun 20, 2008 12:07 pm

nah lo...kena deh ditembak sama bro dee lol!

to be honest gua sebel ngeliat orang jual bajakan boardgames, tapi gua sendiri belom bisa lepas dari dunia DVD bajakan juga, walaupun sempet ada niat tuk brenti beli.

I guess I have no right to complain then...
Sponsored content

PostSubyek: Re: Hati-hati Boargame Bajakan!   Hati-hati Boargame Bajakan! Empty

Hati-hati Boargame Bajakan!
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next