Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

One final addition

Go down 
Darkmot
rbayu2
deadwood
kohee
melchior28
9 posters
Pilih halaman : 1, 2  Next
PengirimMessage
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

One final addition Empty
PostSubyek: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 12:04 pm

Sejak gila2an beli board game n dompet makin menipis, daku bertekad untuk stop mengoleksi setelah mencapai 10 board games. Setelah menjual beli boardgame supaya koleksiku cocok dgn grupku (walau secara pribadi suka tp ga dimaenin percuma), koleksiku telah menjadi seperti berikut:

-Settlers of Catan: Game pertama + expansions, won't trade it for anything in the world
-Puerto Rico: Ok2 aja tapi grupku suka banget. Dan sudah lama di #1 BGG.
-Caylus: Bacanya Kei-les! OK? Selaen mimpi buruk King Philip di cover nyantet gua, it's a great game.
-Carcassonne: Plus I&C dan T&B. Perlu meja lebih besar....
-Ticket to Ride: Marklin: Ga tau yg original sih tapi ga nyesel beli yg ini. Gambar tiap kartu beda dan keren. Passengers bisa jadi turnpoint. Pokoknya gampang dipelajari dan deep.
-Modern Art: Proxy? Magic Card? Fotokopi? Bleh! Sebagai pecinta seni, harus support original art yg cantik dan keren! (cantik...? keren...? hah?)

Dan berikut ini game2 yg terjual/bakal dijual:
-Pillars of the Earth: Great story, best artwork I've ever seen... Tp Caylus clone... Too bad, I prefer Caylus.
-Citadels: Why won't you love it, you bastards!!!! Again peer problems. nice artwork too.
-Arkham Horror: Sejak maen ini gila Lovecraft. Bisa bikin menggigil dan geregetan. but again grup ku males bikin skill checks. Tangan cape ngelempar dadu katanya.

Game blon dicoba:
-War of the Ring: Setelah dicat akan dicoba. Worst rulebook ever. Tapi untungnya banyak player aid yg tersedia. SMC, get ready for the ride of your life... to Middle-Earth.

Game yg sudah pre-order:
-Pandemic: Keliatannya simple enough utk grup gua. Plus interesting theme. Co-op lagi.
-Wasabi: Just for kicks. Simple dan wacky!

Jadi so far, game yg ga bakal dibuang adalah:
Catan, Carcassonne, Caylus, Ticket to Ride, Pandemic, Wasabi, War of the Ring, Modern Art, Puerto Rico.

Kalo diitung jadi 9... so the question is... kalo ke pulau terpencil bawa 10 game apa aja? Aku sudah jawab 9 ini. Apa satu lagi yg bakal bikin koleksi ini jadi komplit n golden? Mohon opininya. Thanks!
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 12:27 pm

hmmm lom ada game bacot !

kalo gitu boleh cari2 game pure negotiation

saran gw: JUNTA or maybe yg lebih ringan LIFEBOATS

WOTR udah nice choice !!!

untuk limit 10 aja sih, gw rasa wasabi gak cocok deh. gw lom tau itu kaya apa. tapi kayaknya cuma filler kecil

dari yg gw liat lu gak ada area control game di koleksi lu deh
mungkin buat gantiin wasabi bisa masukin el grande / shogun
http://www.cubixindo.com
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer
Serius Gaming : April 2008

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 1:23 pm

wew , sebelom baca posting eric , scr kebetulan apa yg gw pikirin hampir sama ...

1. untuk limit yg cuma 10 , mending wasabi dipertimbangkan lg bro

2. perlu adanya game bacot, bisa junta (kadar mikir 15%) atau bohnanza (kadar mikir 10%) atau lifeboats (mikir`nya 2%), game genre ini asyik banget kalo dimaenin ama group yg tepat

3. perlu banget adanya game yg interaksi antar player tinggi cenderung ke direct conflict gitu , untuk ini gw vote el grande , sekalian mengisi game jenis area control gitu

4. perlu ada game yg komponen`nya ngga banyak/ribet tp cukup "berdaging", gunanya buat kalo loe pergi2 santai gampang bawa2nya , dan bisa dimaenin hampir di semua tempat -> rftg ??

5. ini yg paling penting : yakin loe tahan cuma koleksi 10 game ?? lol! lol! lol!

Jd saran gw masukin el grande + bohnanza ke koleksi loe ... knp gw pilih bohnanza ? ini game lebih banyak segmen yg bisa maen , cowo , cewe , non gamer , hampir semua bisa enjoy , yg penting harus bawel ...
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 1:41 pm

bro iwan, are you sure you want to collect just 10 of them?

banyak lo game2 yang bagus, dan tiap tahun akan keluar terus yang baru2. Dan walaupun kalo di liat dari mekaniknya game2 yang udah ada sekarang memang gak banyak, intinya kalo di koleksi untuk tiap mekanik yang ada sekarang memang bakal cukup hanya punya 10, tapi tiap mekanik juga banyak keluaran2 game yang asik2. contohnya Cuba, kalo dah punya puerto rico, pillars & caylus mungkin gak perlu lagi Cuba, karena basically dia perpaduan mereka bertiga. Tapi dari pengalaman gua sendiri gua sih suka banget sama Cuba walaupun udah pernah maen Puerto Rico & Pillars (Caylus lom pernah). Ada keunikan tersendiri yang didapat dari Cuba ini.
gak usah jauh2 tapi coba liat di BGG top 50nya. Itu banyak banget game2 yang worth untuk di coba dan mungkin dikoleksi.

Sorry bro bukannya mau ngeracunin, tapi saran gua sih jangan terpaku 10 gitu, tapi gak usah terlalu terburu2 untuk beli game kan, always research before you buy, dan usahakan di coba dulu maennya. Jadi end upnya apa yang ada di koleksi yang lu beli adalah yang lu udah tau banget dan lu udah suka banget.

Also bear in mind that gaming grup lu gak akan cuma 1 aja. udah pasti ntar in the future elu bakal punya lagi grup maen yang laen. dan different grup biasanya different taste.

well, just my 2 cents ya...

anyway untuk menjawab pertanyaan lu, seperti kata kohee belom ada tuh game yang full bacot, so betul dua game itu, junta and lifeboats. gua sih vote for Junta cuma again it depends on your gaming grup. kalo gak kenal2 banget mending jangan deh, ini game provokatif banget.

dan untuk yang area control, wah gua suka both shogun & el grande, so since lu udah tau el grande, why don't you try shogun, jadi tau mau milih yang mana.
http://www.twilitegames.com
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 2:08 pm

kohee wrote:

untuk limit 10 aja sih, gw rasa wasabi gak cocok deh. gw lom tau itu kaya apa. tapi kayaknya cuma filler kecil

Diliat dari gaming groupnya, kurang cocok kalo gamenya penuh konfrontasi. Jadi mungkin bisa Power Grid ato Prince of Florence. Tapi rasanya aku setuju, memang wasabi ngga layak jadi limit 10. Smile
RobinHood_01
Geek Adept
Geek Adept
RobinHood_01

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 2:10 pm

duhh...gimana sih kalian semua,...pulau terpencil....busen memo lahhh!!! lol! lol! lol!
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 2:36 pm

RobinHood_01 wrote:
duhh...gimana sih kalian semua,...pulau terpencil....busen memo lahhh!!! lol! lol! lol!

lol! lol! lol!
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 2:50 pm

RobinHood_01 wrote:

gimana project penyempurnaan busen memo`nya ? dah kelar ? rule dah fix ? gambar2 ? geek geek
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 2:57 pm

Darkmot wrote:
kohee wrote:

Diliat dari gaming groupnya, kurang cocok kalo gamenya penuh konfrontasi. Jadi mungkin bisa Power Grid ato Prince of Florence. Tapi rasanya aku setuju, memang wasabi ngga layak jadi limit 10. Smile

wah kalo ngga mau terlalu konfrontasi , kayanya tepat tuh el grande + bohnanza .. Very Happy Very Happy

kalo power grid / PoF apa ngga uda banyak genre gituan di koleksi iwan ?
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 3:19 pm

deadwood wrote:
RobinHood_01 wrote:

gimana project penyempurnaan busen memo`nya ? dah kelar ? rule dah fix ? gambar2 ? geek geek

eh pengumuman pengumuman. si vidor lagi bikin versi homemadenya busen memo ya?? lol! lol!
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 3:51 pm

Wasabi emang buat filler. Kalo semua game berat2 bakal pusing. Gua rasa wasabi tuh mirip2 Ticket to Ride tambah Zooloretto deh. Matching game tapi bisa backstab. Apalagi dikasih screen dan mangkuk. Goober power!

Power Grid/PoF... dah cukup deh game kayak gini. Gua yakin bagus tp berhubung di indo ga bakal lama2, ya dibatesin 10 buah.

GUa akan cek Junta & Lifeboats. El Grande sudah nyoba sih tp kok rasanya udah cukup banyak game yg mirip. Bohnanza gua suka tapi kalo ga rame2 ga asik. Lagian si Zephyranthes sepupu gue dah punya. Hehehe.
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 4:09 pm

RFTG koq rasanya mirip Puerto Rico yah? Aku sih pengen hindari game mirip2. Junta Lifeboats maybe not for me... Sorry...
Power Grid sudah baca rules. Very thin theme... at least for me.
Cuba, pengen banget nyoba! But dun think gonna buy for myself.

Pada yakin nih Wasabi! ga seru? Sekilas baca rulebooknya gua suka banget! Setelah nyobain game2 berat, sudah waktunya punya koleksi game ringan.

But again, lagi nungguin Timot beli Agricola nih. If I like it I'll take it.

Lalu Shogun itu tempting banget deh. Ada yg punya ga?
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 4:13 pm

@iwan : kalo group maen mendukung , gw saranin ambil junta aja , jauh lebih seru , tp yah itu , not everybody`s game Very Happy Very Happy lifeboats lebih luas segmen player`nya ...

omong2 ngga salah bro ttg el grande`nya ? koq gw blm liad di list koleksi loe yg area control gitu ? banyak interaksi antar player , direct conflitc ... cheers cheers
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 4:29 pm

@deadwood

Iya, ner. Ga gitu suka direct conflict, kecuali kalo wargame. Gua rasa El Grande bagus sih. But not for everyone.

WOTR kan area control? In a way.... hehehe~
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 4:43 pm

@iwan : jgn junta kalo gt , bisa terjadi kekacauan ... lifeboats bisa dibilang direct conflict jg sih , hehe .. tp seru ui Razz Razz
WotR area control ? yaaa gitu dehh ... hehehe ... el grande / shogun lebih tepat , tp bener kata loe , not everybody`s game Very Happy Very Happy
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 4:52 pm

Ameritrash area control pun area control~! hehehe.

Gua lagi ngidem shogun nih. Apalagi gua dan sepupu gua demen periode Sengoku.

Lagi baca rulebook nih tp harganya steep banget yah. Ada komen2 ga ttg game ini.

Gua juga bakal baca review di forum bedah game ntar.
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 5:04 pm

protes dunk ... masa Power Grid very thin theme sih? itu very strong theme loh ... kuat banget theme nya, bener-bener elu sebagai boss nya perusahaan listrik kudu ngatur pembangunan plant, jalur listrik, resource, and finally supply ...

RFTG vs. Puerto Rico ... kemiripan nya ... 10% ... he he he ... they're totally 2 different game ... cuman mekanik pilih suatu role aja yang sama ... tapi macam-macam role hingga cara ngelakuin rolenya, semua beda ...

dan sad news buat yang nunggu Agricola (termasuk gw) ... releasenya mundur ke Juni ... so makin lama lagi deh kita-kita di indo bisa menikmati game ini ... hiks Sad
http://www.indofungames.we.bs
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 5:09 pm

wotr perang sih menurut gw , karena definisi area control game bukan kaya gt deh kayanya, loe bisa nempatin unit loe bersama dengan unit player laen dalam 1 daerah , dan kita bakal dapet point sesuai dengan ketentuan yg ada, biasanya yg unitnya lebih banyak point bakal lebih gede jg ... kalo wotr kan loe masuk ke area lawan efek`nya = perang Very Happy cmiiw

shogun bagus sih , tp segmen playernya bisa dibilang lebih kecil drpd el grande , gw perna ngobrol2 ama eric downtime lama , ap prone ,ribet untuk newbie , dsb ..

harga relatif lah , el grande segitu2 jg harganya , lifeboats jg ...
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyWed May 07, 2008 5:11 pm

indofungames wrote:
protes dunk ... masa Power Grid very thin theme sih? itu very strong theme loh ... kuat banget theme nya, bener-bener elu sebagai boss nya perusahaan listrik kudu ngatur pembangunan plant, jalur listrik, resource, and finally supply ...

RFTG vs. Puerto Rico ... kemiripan nya ... 10% ... he he he ... they're totally 2 different game ... cuman mekanik pilih suatu role aja yang sama ... tapi macam-macam role hingga cara ngelakuin rolenya, semua beda ...

dan sad news buat yang nunggu Agricola (termasuk gw) ... releasenya mundur ke Juni ... so makin lama lagi deh kita-kita di indo bisa menikmati game ini ... hiks Sad

rftg kayanya lebih tepat dibandingkan ama san juan ya ? mungkin karena san juan dibilang puerto rico card game , jd rftg ngikut dibilang mirip ama puerto rico ... tp gw setuju , itu game beda jauh , hehe ... race for the galaxy menurut yg uda maen bener2 berasa "race"nya cheers cheers
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyThu May 08, 2008 9:17 am

Primordial Soup thumbupright thumbupright thumbupright

Begitu benda ini disebut di forum, aku langsung cari info di BGG dan setelah baca-baca langsung masuk wishlist. Game konyol. lol!

Agircolaaaa hiks2 Crying or Very sad Crying or Very sad. Masih beberapa waktu lagi baru aku bisa mengendus kotak kartonmu.

Terakhir diubah oleh Darkmot tanggal Thu May 08, 2008 10:52 am, total 1 kali diubah
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyThu May 08, 2008 9:22 am

hmmm WOTR tuh sebenernya tipikal counter wargames...cuma dipermak pake miniatur
cara menangnya juga multiple ways

kalo areacontrol ya menang nya ngeskor dari area aja. tipe2 el grande, cave troll, shogun. playtime nya juga standar euro

btw shogun bukan war loh, yg ngarepin war di shogun pasti kecewa deh
cottonkid
Geek Adept
Geek Adept
cottonkid

Kerjaan : Carcassonne Addict
Serius Gaming : Februari 2008

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyThu May 08, 2008 12:21 pm

PRIMORDIAL SOUP!!! cheers cheers
http://www.hobbiesnbeyond.com
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyThu May 08, 2008 12:38 pm

Power Grid bukannya thin theme sih, cuman ga appeal buat gua gitu. Udah baca rulebooknya juga rasanya gua bakal pas game ini deh.

Shogun ap prone tuh apnya kira2 seberapa? 1-2 menit? Kalo buat newbie ribet, kira2 susah mana dengan Puerto Rico/Caylus? Grup gua masih bisa handle 2 game ini, jadi kalo ga seribet itu sih gpp.

Lagian kita suka Sengoku history dan gua penasaran banget sama towernya. Hehehe. Opinion please.
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyThu May 08, 2008 12:41 pm

si kania lagi tergila2 sama soup... Razz

ap nya tuh....tiap awal round semua nya bakal nentuin planning buat 10 phase yg ada sekaligus....nah disitu tuh yg lama ...

complexity kalo dah bisa handle caylus/PR sih gw rasa no problem
cuma sekedar note aja kalo denger nama shogun kan umum nya nangkepnya perang medieval jepang
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition EmptyThu May 08, 2008 2:09 pm

kalo emang suka ama theme`nya berat bro , mending loe hajar aja , tar pas giliran mikir bareng2 dikasi jam pasir , yg lelet ditinggal , hahaha ...
Sponsored content

One final addition Empty
PostSubyek: Re: One final addition   One final addition Empty

One final addition
Halaman 1 dari 2Pilih halaman : 1, 2  Next