Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Warmachine n Hordes

Go down 
Brodi
Darkmot
melchior28
rbayu2
admin
deadwood
folca
kohee
astray
13 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4  Next
PengirimMessage
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

Kerjaan : Designer, Gamer
Serius Gaming : 2005

Warmachine n Hordes - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyThu Jun 05, 2008 10:32 am

gini aja.......utk buat army 350poin n 500 poin hrs budget brp
biar bisa bandingin beli miniature games ma boardgames hehehehehehe biar yg laen keracunan jg wakakakakakaka
aku sih lbh suka miniature,cmn ga ada tmn maennya dsini,klo boardgame kan sekali beli isa maen org byk

g msk hobi2 ini lwt miniature games kok hahahahahaha dr sana br msk k boardgame dll
gara2 dracuni ma da bozz hahahahahahaha

@folca : ada yg legion ga neh???pingin liat!!!! huahahahahahaha
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyThu Jun 05, 2008 11:26 am

ok 350 pts cukup beli battlebox aja 400rb-an

500 pts tambah 1-2 blister, + 1 box infantry deh...tambah 500rb lagi deh...

itu lom termasuk cat dan tools buat assemble
http://www.cubixindo.com
folca

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyThu Jun 05, 2008 12:14 pm

sebenarnya pemain Legion ada, dia dah cat Warmongers-nya tapi belum selesai di Basing... dia gak mau dipoto dulu krn malu belum kelar ahahahahaha ada harga diri juga man! nanti kalo dia dah kelar gue post

Anyway, kalo total budget tergantung dari army yg lo bikin
350 point:
Infantry: muahal, bisa sampe 1.5jt
Warjacks/warbeast: mayan murah, punya gue total ada 650rb

500 point:
well, kalo dah bisa 350 sih nyampe 500 gampang, tinggal nambah 200rb-an beres

Harga diatas belum termasuk cat kuas dsb, tapi alternative murah dah ada sekarang
Kuas bisa beli di gramed (paling 30rb)
clipper juga ada di gramed
Lem gak usah tanya deh, superglue warung cuman 5rb Razz

Hanya Cat aja yg gak ada obatnya (satunya 40rb), tapi itupun tahan lama, gue masi ada yang dari th 1997 ahahahahaha asal lo jaga gak kering sih beres

@helios: Jimmy! kemana aja lo!
fantasy bukan musim lagi man, nih lagi mau mulai liga 2250 point! kemarin baru kelar mega battle. rata2 anak2 ngumpul hari minggu kalo lo mau dateng liat2.
Sini lo bawa HE! lo dah liat dragon yg baru?
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyThu Jun 05, 2008 12:27 pm

Bro Dee wrote:

Siap memberikan dosis racun sedikit demi sedikit, battlelore ini lebih bagus dari memoir 44, walaupun makaniknya mirip, tapi battlelore lebih banyak modifiernya karna ada system lore-nya dan kartu tambahan lore-nya, plus kebanyakan systemnya adjacent to enemy unit bukan range seperti memoir, ada sih yg pake panah tapi jumlahnya ngga banyak, dan juga ekspansinya banyak varian unitnya yg punya karakter beda beda

Stop! Stooop!!! Tidaaaak. Wishlistku tambah bengkak lagi nih hiks. Crying or Very sad

Hmmm, berarti sebenernya lumayan juga. Tidak terlalu jauh berbeda dengan CCG. Aku pas hitung2 barang2 WoW TCGku, agak kaget juga. Ternyata aku sudah spent kira-kira 8-9jt dink! affraid
helios
Geek Wannabe
Geek Wannabe
helios

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyThu Jun 05, 2008 12:49 pm

@folca: heuheuheuhehu abis blon di-cat... malu bawanya army gw masih telanjang semua lol!
ntar kalo sempet gw mampir deh hari minggu kesono... Very Happy
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyThu Jun 05, 2008 12:55 pm

man...TCG selalu lebih mahal daripada minis game kok

bedanya minis game sekali keluar duit bocor...tapi on the long run...minis are cheaper
ganti versi / tambah expansi, minis lu tetep bisa dipake. paling cuma bli buku baru nya aja
contoh warhammer...jarak rilis versi barunya bisa 5-6 taon sekali...

kalo TCG hehehe dah blinya random (walaupun booster murah, jadi gak berasa padahal seminggu bli 1 misal 30rb aja sebulan lu uda abis 120rb untuk kartu random ), bli satuan mahal....trus brp lama sekali deck lu dah basi lah type 1 lah type 2 lah dah ga bisa dipake lagi di turney...so NO TCG FOR mE !!!

lagian kerenan minis yg fully painted di lemari kan daripada tumpukan kartu2 bekas

ini pasukan gw baru 283 pts sih (tinggal tambah 1 unit choir palingan sama paladin of the order of the wall):
Warmachine n Hordes - Page 3 Menoth-01-a
warcaster kreoss, warjacks crusader & revenger, 1 unit flameguard (leadernya lom jadi)

@folca: senjata2 nya gw mirip2 kaya senjata necron 40k hahaha...warna nya baju2nya pake dark angel green...basenya pake stik es krim dipotong2 lol....
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyFri Jun 06, 2008 8:28 am

kohee wrote:
man...TCG selalu lebih mahal daripada minis game kok

bedanya minis game sekali keluar duit bocor...tapi on the long run...minis are cheaper
ganti versi / tambah expansi, minis lu tetep bisa dipake. paling cuma bli buku baru nya aja
contoh warhammer...jarak rilis versi barunya bisa 5-6 taon sekali...

kalo TCG hehehe dah blinya random (walaupun booster murah, jadi gak berasa padahal seminggu bli 1 misal 30rb aja sebulan lu uda abis 120rb untuk kartu random ), bli satuan mahal....trus brp lama sekali deck lu dah basi lah type 1 lah type 2 lah dah ga bisa dipake lagi di turney...so NO TCG FOR mE !!!

Actually, ini alasan yg sama aku ninggalin Magic, dan aku maen WoW. Soale di WoW semua masih tetep terpakai. Dan hingga saat ini, tidak ada satupun kartu WoW yang di-ban. Dan masih balance. Bagusnya lagi, common uncommonnya pun masih kepake, sehingga orang tidak selalu fokus pada rare terus.

kohee wrote:

lagian kerenan minis yg fully painted di lemari kan daripada tumpukan kartu2 bekas

Kalo ini, ga bisa bantah. salute
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyFri Jun 06, 2008 8:52 am

yup wow emang enaknya kartu lama nya masih kepake bounce
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptySat Jun 07, 2008 12:35 am

wah br keracun satu neh yg d SBY wakakakakaakakakaka
aku sih dah ada army e,cmn blm cat sm skl
starter ada 2,khador ma cryx......cmn cryx warcaster e diambil da'bozz.....tp aku punya iron lich sih
khador punya man o war box jg, n widowmaker klo ga salah....ga tau sih dah brp poin itu hehehehehe ma ada centurion 1bj
dl borong soale ma da'bozz d sale......abis itu dah ga ada kbr lg heheheehehehehe

o iya......klo ada yg mau nyoba grind,PM g alamat email ya......kpn hr aku scan no quarter yg no 10 itu
n dah convert jd pdf.....so PM me ok????
folca

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyMon Jun 09, 2008 1:08 am

akhirnya, dah jadi nih Warmonger dari fraksi Legion of Everblight-nya Hordes, punya Will:

Warmachine n Hordes - Page 3 IMG_2541

@Kohee:
Gue suka army lo, warnanya ok bgt krn beda dari yg biasa, ada blending di senjatanya dan basenya bagus! niat lo ya! sini2 model2 baru di cat perlu dipukulin! ahahahaha
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyMon Jun 09, 2008 6:53 am

hahahaha itu dah lama kok bos jadinya

ampun jgn dipukulin !! hahaha lom ada choir masih dodol nih menothnya ga bisa nyanyi2 Razz

wrack juga kayaknya vital yah buat menoth tapi modelnya itu loh no no banget deh...

masih considering paladin sih baca2 bagus buat jegal 1 area pake stone & mortar stance nya

penasaran sama si reznik tuh warcaster yg dari legend...bisa bikin minis musuh jadi wrack (langsung digantung !)

abun pake high reclaimer ya....hmmm penasaran juga sih reclaimer itu stylenya kaya gmn, aneh kayaknya statswise sih dodol amat hahaha tapi bisa collect soul
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyMon Jun 09, 2008 12:44 pm

woooooooo keren warmongernya..... cheers cheers cheers
Godfang Kai

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyMon Jun 09, 2008 10:01 pm

Duh steve, gua rada ga pd nih minta tolong fotoin Greygore Boomhowler (mercenary) unit gua Razz

Anyways gua pengen main lawan orang2 baru nih, ada yang tertarik lawan army trollblood gua? tapi masi ada proxynya Razz
folca

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyFri Jun 13, 2008 10:13 am

Greygore Boomhowler!
mercenary extremist!

punya si Kai cheers

Warmachine n Hordes - Page 3 IMG_2635

Pls pls pls, ada yg mau dipukulin gak? gue lagi mau coba grind!
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyFri Jun 13, 2008 10:18 am

woooo,punya kai jd orc yg ganas neh cheers cheers

@folca nanti dfoto ya wkt sesi grind...g lbh tertarik maen grind neh drpd warmachinenya Very Happy i'm a mecha mania...
Godfang Kai

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyFri Jun 13, 2008 3:11 pm

Actually those are trollkins (half troll lah istilahnya), tapi karena gua cat ijo semua orang ngira mereka orcs TT_TT

My phantom gunman and Arquebus jonne is coming up
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptySun Jun 15, 2008 8:51 am

i know it's trollkin hehehehehe
dah ada yg punya dire troll???keren abis minis e
Godfang Kai

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyTue Jun 17, 2008 11:43 am

wuah ini gua juga lagi nyari dire troll mauler. Selain minisnya super keren, dia juga jago banget. one of the heaviest hitter in the game, and definitely one of the hardest to kill karena selalu bisa regen2. Apalagi kalo lawan mass infantry, tingal makanin satu2 dan dia sembuh lagi deh
folca

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyTue Jun 17, 2008 10:36 pm

to borrow from GW:

Waaaaaagh! kemarin ada Vlad menang lawan Darius!

sumpah darius itu tricky bgt buat dilawan, kalo si evan gak misplay sih mungkin gue yg gg, dia kelewat maju ama dariusnya, si vlad langsung terkam, charge, blood of kings, masi ada 4 focus, gebukin mati2an eh ternyata masi idup dgn satu nyawa! diturn si evan dia mikir kerasssssss bgt! ahahahaha, gimana kabur dari vlad dgn satu wound? untungnya semua Warjack-nya lagi ngadep kearah yg salah jadi si Vlad gak bisa di slam (belum tentu kena juga sih, blood of kings super jago!) akhirnya dia kalah juga, keabisan akal... cheers

Si darius tuh emang banyak bgt tricknya dan dia warjack buddy bgt, jadi jago kalo dikelilingin warjack2, si evan juga mainnya jago, bener2 dipikirin ama dia, cuman gara2 dia salah taro si darius aja, gue umpanin GreyLord Ternion dia tergiur ahahaha (good game evan! really!)

Anyway, belum nyoba Grind nih, masi bingung mau bikin bolanya dari apa, kan mau dipoto Very Happy
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyTue Jun 17, 2008 11:57 pm

wah kok rse seru bgt neh gamenya????ayo yg d SBY!!!!sapa yg mo maen neh???? Razz

bolanya pake gabus yg bentuk bola aja,mgk yg diameter 5cm.....kan nyoba2 dl.....hehehehe
kbri seru ga e ya......tp klo buatan PP pasti seru n brutal2...lg nunggu monterpocalypse CMG nya PP neh.....
folca

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyWed Jun 18, 2008 6:35 pm

hmmm, monsterpocalypse gue rada2 krn (sekali lagi); its pre-painted plastic! belum tentu kualitas miniaturenya bagus.. kebayang ama gue di cina sono ada pabrik yg isinya ibu2 tua pegang kuas, berderet ngadep ban berjalan yg ada model2 plasticnya, mereka buru2 ngecat mata sambil tuh model lewat... bah! yakin bgt tuh mata jadinya di pipi/jidat modelnya hahahahahahaha

@astray: hmmm, boleh juga tuh ide... tapi tajem2nya pake apa? kalo pake toothpick sakit tangan yg megang Sad

@All:
Hari ini vs Feora (si tukang main api) si cipto. Dia mainnya pake infantry banyak (infantrymachine)

Gue dibully bgt awal2, 2 warjack gue mokat!
Gue gak bunuh satu pun dari model dia tapi kebetulan pas feora deket, si Vlad (gue) bisa jalan mendekat, walaupun dikeroyok tapi ada jalan, trus feora digebuk ama Vlad. Hasilnya=Feora mokat!
Gue gak bunuh satupun modelnya si cipto, dia ngerasa ketipu, gue cuman bunuh si feora doang. (ama satu modelnya sendiri yg mati krn kena apinya sendiri...)
tapi menang kayak gini ternyata gak enak juga; kurang seru dan musuh kerasa ketipu Evil or Very Mad

hmm, harus cari cara main baru, gak bener kalo menangnya gini melulu...
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyWed Jun 18, 2008 8:21 pm

hahahaha tapi gw bilang itu sah dan menang mutlak !

karena yg namanya perang, kecerobohan lawan harus diexploit semaksimal mungkin kan bos?

daripada devastating unit nya...kayaknya cara lu tuh cara yg sering dipake kaum2 yg outnumbered....yaitu hajar leadernya ! baca post lu jadi inget gmn si chinmi (kungfuboy) langsung hajar pimpinan serigala angin yg rampokin petani2 di desa muridnya. lagian gw biasa main total war di pc juga begitu...pake cavalry langsung hajar regiment jendral...
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyThu Jun 19, 2008 8:50 am

ga mslh sih klo cat nya jelek....kan isa dcat sendiri hahahaha yg penting rulenya sip....
pernah bc klo isa ancurin terrain k arah musuh lhoooo...keren kan,body slam pake bangunan Razz Razz

kan justru keren bgt klo perangnya kyk gitu......army kuat tp leadernya KO hahahahaha

@folca:hmm.....pake apa ya spike nya???klo pake tusuk sate yg gede gmn???ttp nusuk sih hehehehe
mgk pake penghapus yg bntk e kyk pensil aja.....beli isinya trs diraut satu2 Razz Razz Razz
sementara test play pake bola gabus aja hehehehehe ntik klo ada ide buat spikenya tak kbri....
Moonblade

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptyMon Jun 23, 2008 9:52 am

wah ternyata di sini ada topik Warmachine & Hordes.. baru tahu gue..

anyway, gue juga main Protectorate of Menoth, tapi warcasternya Feora, Priestess of the Flame. suka banget gue, tuh cewek galak abis. warbeast ditampol rubuh, warjack ditendang meledak, infantry disembur api kocar-kacir..

foto minatur gue ternyata udah dipost di halaman 3 :p

sementara ini ada..

--350pts--
Warcaster: Feora, Priestess of the Flame (done)
Warjack: Devout (belom beli)
Unit: Temple Flameguard (done) + Unit Attachment (barang belom dateng)
Unit: Holy Zealot (belom selesai dicat) + Monolith Bearer (belom beli)
Solo: High Paladin Dartan Vilmon (done, tapi pake modelnya Paladin of the Order of the Wall)
indomitable_weakling
Geek Initiate
Geek Initiate
indomitable_weakling

Kerjaan : IT Auditor / Consultant
Serius Gaming : 2005-05-30 21:34:29

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 EmptySun Jul 13, 2008 10:18 am

Waduuh banyak banget Menoth nih.... gawat... gw juga menoth gw lupa ada list 500 gw... Pake Exemplar, Zealots, Choir, Crusader, revenger, sama reclaimer gitu2 dech hahah... But since udah kebanyakan maen Api sich, mending gw ganti faction hahah (Cryx comes into mind)

Kalo Hordes, gw malah tertarik ama trollbloods... tapi yahgitu.. rem pengeluaran yah... hihihi
Sponsored content

PostSubyek: Re: Warmachine n Hordes   Warmachine n Hordes - Page 3 Empty

Warmachine n Hordes
Halaman 3 dari 4Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4  Next
 Similar topics
-
» Warmachine Alternatif