Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10

Go down 
kazuya_gonzalez
indofungames
Steve
infernus
rbayu2
kohee
10 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2
PengirimMessage
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

Kerjaan : Selling cotton
Serius Gaming : August 2006

Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 Empty
PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyTue Feb 05, 2008 6:54 am

ikutan maen AOE3 donk... btw RFTG itu apa?
jam berapa nih ngumpul tanggal 10?
http://www.twilitegames.com
wqerti
Geek Converted
Geek Converted
wqerti

Kerjaan : rugby, maen board game

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyTue Feb 05, 2008 9:49 am

dada siapa nigh orang dewasa? anak kecil? ato ayam? Razz kan beda bner tugh tingginya
HAHA
Steve wrote:
wqerti wrote:
uda separah apa si jakarta?

itu depan citraland udah setinggi dada, jadi orang pake perahu karet, udah kek mao arung jeram coi Laughing
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyTue Feb 05, 2008 11:10 am

dada jerapah pirat aaarrrrrr !!!

minggu jam brp nih !!! si bos dede gmn ?

RFTG = race for the galaxy

wah wah gw penasaran sama AOE3 nih

tgl 7 sih gw gak bisa, kalo gw ga ikut acara keluarga bisa dibacok sama 1 family gw...palingan maen boardgame sama family aja bounce tgl 10 ajeee !
http://www.cubixindo.com
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyTue Feb 05, 2008 2:20 pm

ahh kohee mah terlalu bombastis nih ... orang cuman sedada .... gajah dewasa doank kok ... buktinya, temen guwa gak kebanjiran tuh ... lantai dua nya kering coi!!! ... kalo lante satu nya jangan tanya Razz

minggu tanggal 10 Feb.. abis kebaktian pagi guwa cari makan, lalu cabut ke gading .. so kita buat jam 1.30 siang aja nyok di SatU ... gimenong?
http://www.indofungames.we.bs
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyTue Feb 05, 2008 8:02 pm

siipp, tanggal 10 it is..
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyTue Feb 05, 2008 9:36 pm

ok siap komandan, kalo ga ada halangan, jam 1.30 kita ngumpul disono ok Cool
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyFri Feb 08, 2008 9:04 am

deal ...
cheers
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptySun Feb 10, 2008 11:48 pm

wah tadi akhirnya ketemu sama para geek hahaha

tadi ada...
dani, joko, vidor, dede, ricky, haryenny, steve dkk dan anak2 vandaria wars....rame banget mabok
thumbupleft thumbupleft thumbupleft thumbupleft thumbupleft thumbupleft thumbupright thumbupright

so...

gw main....DUST ber 6 gila....

lalu cobain COLDWAR -> wah gila ini cool banget settingnya Crying or Very sad ngiler...

trus main havoc hundred years war -> poker tapi ada twistnya ini

lalu ditutup dengan cave troll -> area control, lucu juga...rusuh

too bad tadi gak sempet maen sama si steve deh...dan ga keburu nyoba AOE3 nya karena uda teler maen DUST...
Sad next time deh...

hari ini beban berat banget sepanjang hari...ada pertempuran batin: bli, ga, bli, ga, bli, ga ....buset banyak barang baru bikin ngiler semua Sad

Terakhir diubah oleh tanggal Mon Feb 11, 2008 9:49 am, total 1 kali diubah
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyMon Feb 11, 2008 9:46 am

yoi steve sayang gak sempet maen bareng bro... gak sempet nyobain AOE3.
Ternyata it takes so much time just to play one game. jadi waktu seharian itu ternyata gak cukup buat maen banyak game hahaha....

akhirnya juga ketemu sama para geek, wah ini geek yang bakal lebih ngeracunin gua lagi untuk beli more game, gawat..

pengalaman berkesan tuh pas maen Havoc. gak nyangka ternyata maennya fun juga. sebenernya udah ngincer game ini waktu belom OOP, demen sama artworknya, cuma selalu ragu2 karena pikirnya cuma kayak maen capsa banting with some theme pasted on. jadi waktu itu gak jadi beli. Ternyata setelah maen gamenya it's really fun. Sayang udah OOP. Sad
RobinHood_01
Geek Adept
Geek Adept
RobinHood_01

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyMon Feb 11, 2008 8:56 pm

hmm....dede yang gak suka wargames....ternyata setelah kelihatan di main dust, elo sebetulnya ada bakat alami kok main perang2an, hahahaha cheers
concentrate,...and train hard, you must, de.... , may the force be with you Twisted Evil
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyMon Feb 11, 2008 10:33 pm

oi oi tenang, ntar kita cari waktu lagi maen AOE, sama maen Bang! yokk Twisted Evil Laughing
ngomong2 itu game Colossal Arena keknya seru juga, maen judi2an
eh itu Havoc kok bisa kek capsa banting ? gmn coi maennya, review dikit dong Cool
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyMon Feb 11, 2008 10:37 pm

colossal emang tarohan hahaha jadi bookies deh...

havoc emang poker with a twist hahaha
gamenya tentang perang inggris - perancis dolo...so battlenya banyak sesuai timeline...tiap battle punya point2 sendiri
replenish hand molo kaya ticket to ride...lalu kalo ada yg start a war...kita perang ala capsa banting...yg menang artinya menang battle...sampe semua battle dah diexecute gamenya kelar...

wah bang! gw dah bosen banget sejujurnya hauhauhauha uda usang banget sleeve gw tuh ada yg robek malah kudu diganti karena terlalu sering dimaenin

steve: nightrain tuh sama yg di ligagame kah?
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyMon Feb 11, 2008 10:45 pm

iya, nightrain di ligagame gw juga, udah lama disono bro, aktifnya waktu era CS dulu, sebelom ligagame, ada namanya Indogamer, taon 99 akhir kalo ga salah, aktif juga disono sampe tuh forum koit dan pada berubah jadi ligagame Laughing
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyMon Feb 11, 2008 10:48 pm

lol anak CS toh kenal si malachi dong?

si malachi dulu sering maen tuh tiap hari minggu sama geng nya...tapi entah kemana skrg ga pernah liat lagi

si bos dede lom online2 nih sibuk packing kali balik batam uhUHauuhauha padahal dah disuru tunda aja sampe tanggal 24 biar minggu depan bisa maen lagi Twisted Evil
ayo maen wargame de !!!
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyMon Feb 11, 2008 11:05 pm

malachi sih kenal banget,
waktu itu gw nyobain starcraft pas hari minggu ketemu dia jg kok disono Laughing
rbayu2
Geek Veteran
Geek Veteran
rbayu2

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyTue Feb 12, 2008 8:50 am

starcraft I love you I love you I love you

kapan nih mau sesi starcraft lagi?

wah ric, elu cepet juga bosen sama satu game ya, berarti udah waktunya tuh buat beli game baru hahahaha....

yoi si dede gua liat ada bakat nih buat convert ke wargame. udah keliatan dari cara ngelempar dadunya lol!
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyTue Feb 12, 2008 11:20 am

wakakaka convert dede jadi wargamer !!!!

starcraft starcraft starcraft !!!!!

gw memang bosenan sih hahaha jadi emang sering2 cari game baru hiks....
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyWed Feb 13, 2008 1:34 pm

wah guwa musti keluarin jurus spesial "tahan diri no jutsu" neh ... Laughing

laen kali kalo maen wargame lagi, kita maen yang mikirnya lebih banyak yuk ... kalo si DUST mah banyakan lempar dadu daripada mikirnya ... he he he ...

baru hari ini mengudara lagi dari kantor ... setelah senen sibuk packing, dan selasa kemaren sibuk un-pack dan bersih-bersih rumah ... kapan yah bisa ada tuh mesin teleport barang ... Rolling Eyes

@mario
thanks buat tempat maen and game-game nya ... kalo gw di Jakarta, asli deh bisa tergoda ke sono terus ... ya gak tiap minggu kayak kohee sih ...

@steve & rekans
thanks bro dah ngenalin AoE3 ... dan sekarang guwa jadi bener-bener tertarik deh thumbupright sayang gak sempet ikutan maen oiiii ... Crying or Very sad

@kohee, dani, vidor, rbayu2, haryenny, joko
thanks dah nemenin maen dan berusaha 'menyesatkan' gw to the path of wargames ... gw gak takut ... he he he ... buktinya kemaren gw masih bisa dapet no.3 ... ehh kohee elu nomer berapa ya? bukan buncit kan ya? ... he he he ... pizzzz bro Smile
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyWed Feb 13, 2008 3:22 pm

uhauhauhauh tol deh yg penting gw bukan yg paling belakang kan Laughing ups untung dani gak liat... Laughing
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyWed Feb 13, 2008 10:32 pm

AoE 3 seru coi, lo beli gih biar lemari tambah komplit Twisted Evil Laughing
gw kemaren abis maen Puerto Rico jadi demen loh, hehe, masuk wishlist deh Cool
kalo Caylus itu gmn ric maennya, coba minta review dulu dong, denger2 lebih cocok buat hardcore gamer ya, soalnya cukup kompleks jelasinnya ? Rolling Eyes
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyWed Feb 13, 2008 10:51 pm

ada kok gw sempet singgung2 di review gw tentang pillars of the earth
cek aja...kalo lu suka yg kelas berat sih gw rasa lu pasti suka caylus !!!
di grup gw sih caylus dan PR pasti gagal karena gamenya tense gitu sih jadi kita lebih mikir daripada hura hura....

btw AOE 3 tuh mekanik placement nya (taro org di kotak ini untuk begini, taro org di kotak itu untuk begitu) diambil dari Caylus
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptyThu Feb 14, 2008 9:27 am

Steve wrote:
kalo Caylus itu gmn ric maennya, coba minta review dulu dong, denger2 lebih cocok buat hardcore gamer ya, soalnya cukup kompleks jelasinnya ? Rolling Eyes

iya oii, gw tertarik (banget) ... liat di web, pada gak punya yang ada 6th player expansion nya ... apa gw beli yang standard aja ya untuk max. 5 player? Steve, kalo gak salah elu bilang paling ok maen AoE3 tuh paling asik ber-4 ya?

kalo Caylus, menurut gw sih emang lebih berat dari Puerto Rico ... skala 1-10, PR gw kasih 8, Caylus 9 ... mungkin 9.5 deh ... ngejelasinnya sekitar 30 menit ... dan sebaiknya di siapin dulu summary-summary card yang ada di BGG (download trus print) biar game-game pertama lebih lancar maennye ... tapi memang mantabbb si Caylus, layak lah dapet penghargaan SdJ khusus - Complex Game of the Year 2006 ...
AvG
Geek Wannabe
Geek Wannabe
AvG

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptySun Feb 17, 2008 5:24 am

bah..
ga pernah bs ikt kohee ke satu silent
Steve
Geek Veteran
Geek Veteran
Steve

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 EmptySun Feb 17, 2008 10:57 am

indofungames wrote:
Steve wrote:

iya oii, gw tertarik (banget) ... liat di web, pada gak punya yang ada 6th player expansion nya ... apa gw beli yang standard aja ya untuk max. 5 player? Steve, kalo gak salah elu bilang paling ok maen AoE3 tuh paling asik ber-4 ya?

kalo Caylus, menurut gw sih emang lebih berat dari Puerto Rico ... skala 1-10, PR gw kasih 8, Caylus 9 ... mungkin 9.5 deh ... ngejelasinnya sekitar 30 menit ... dan sebaiknya di siapin dulu summary-summary card yang ada di BGG (download trus print) biar game-game pertama lebih lancar maennye ... tapi memang mantabbb si Caylus, layak lah dapet penghargaan SdJ khusus - Complex Game of the Year 2006 ...

soal AoE3, gw rasa cocok banget maen ber-4, tapi ber-5 blom pernah coba, cuma feeling gw keramean dan takutnya kelamaan, tapi bisa aja tetep seru sih hehe ntar mao coba juga

Caylus edan juga, kalo jelasin 30 menit sendiri, kadang capenya ngajakin orang baru maen itu loh, kalo ama hardcore gamer kan udah ngerti sendiri rulesnya Laughing

tapi gampang lah, pelan2 kita kumpulin tuh game2 papan farao Laughing
Sponsored content

PostSubyek: Re: Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10   Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10 - Page 2 Empty

Gathering of Geeks...*ayo pada post pengalaman maen tgl 10
Halaman 2 dari 2Pilih halaman : Previous  1, 2
 Similar topics
-
» "Gameboard" Boardgamer MeetUp !! Aug 2008
» 10.000 Post ...
» Jessica Alba pun maen BoardGame
» Battlestar Galactica The Board Game
» rata rata usia pada member di sini.....tesss