Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

ticket to kill eh ride...marklin

Go down 
3 posters
PengirimMessage
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

ticket to kill eh ride...marklin Empty
PostSubyek: ticket to kill eh ride...marklin   ticket to kill eh ride...marklin EmptyFri Jan 25, 2008 12:41 am

hmmmmmmmmm...ticket to ride, game yg terlupakan....apalagi setelah ada zooloretto

marklin gw mulai sedikit berdebu...bulan ini 2 anggota grup gw balik ke indonesia dan bisa maen bareng lg...

pesta dimulai dengan zooloretto....seperti biasa nothing special...
diisi filler: bohnanza atas request anak2...ada 2 org yg lom perna maen dan cukup kaget liat mekanik unik nya, ribut banget kaya pasar...

abis itu pada ngotot rematch setelah gw kibulin semua HUAHUAHUA !!
tapi gw bilang: cobain yg laen dulu aja kan ada 2 org yg lom coba game2 laen...akhirnya gw sodorin TTR... karena mrk suka yg bunuh2an sebenernya....eh tiba2 yg 1 protes (sebut si F)...dia perna maen ber 4 sama gw...dia bilang TTR jelek abis...."gw ga ikut kalo maen kereta itu !"
gw jelasin TTR tuh seru nya ber 3 atau ber 5...kalo ber 4 map nya kegedean...akhirnya setelah dipaksa maen deh ber 5....

TTR Marklin
map: Germany
rules: klasik TTR (no passengers)
players: 5
group trait: wargamer & brutal...

si F nyaut: gw ga peduli destination gw ah. gw mo rusuh aja...
gw mulai terangin, dan game dimulai...

awal2 pada hoarding kartu....nothing special...sampai....
1 org mulai claim route...disusul berikutnya dan berikutnya....sampe suasana jadi tegang....

mulai ngancem2 an...bacot juga kemana2....tiap ada yg ngambil kartu warna tertentu langsung pada tereak....
tiap claim 1 route langsung pada tereak juga....ribut banget deh....

sepanjang game skor gw paling buntut...gw ada 3 destination 1 panjang 2 pendek...dan kalo dirangkai tuh berbentuk mangkok...ngalir dari northwest - south - northeast....gila susah banget...jadi gw terpaksa maen safe claim route2 pendek 1 - 2 kereta.... walaupun akhirnya gw kelar semua...

pas end game....posisi gw langsung naek ke skor 102...yg laen malah merosot drastis karena pada kepotong2 jalurnya huauhauha gila brutal banget saling bunuh2an...tapi 1 player (sebut si E) yg dari awal dah mimpin, dengan 2 destination komplit, dia menang skor 112 karena ampir semua nya rute2 panjang

selama ini gw maen TTR sama org2 friendly...sama keluarga, cewek, anak kecil....sampe kali ini gw jejelin ini ke hardcore gamer....dan bener2 berasa brutal dan bagusnya ini game ! hhahahaha !! next time gw bakal paksa full marklin rules ke mrk !

selesai game, si F yg paling anti sama ini game 'kereta' langsung heboh gitu....sepanjang game dia juga heboh sendiri tiap ada yg nge cut jalur hahahaha
http://www.cubixindo.com
mamikevin
Geek Wannabe
Geek Wannabe
mamikevin

PostSubyek: Re: ticket to kill eh ride...marklin   ticket to kill eh ride...marklin EmptyFri Jan 25, 2008 8:45 am

Jadi inget pas maen ama nyokap...
Dengan santainya dia motong jalur gw.. yg tinggal semata wayang... SADISSS...
AvG
Geek Wannabe
Geek Wannabe
AvG

PostSubyek: Re: ticket to kill eh ride...marklin   ticket to kill eh ride...marklin EmptySun Feb 17, 2008 5:47 am

ah gw lebih dendem sama 'T' ric drpd 'E' Cool
salut gw sm yg bikin TTR, memaksa playernya berinteraksi secara hostile Very Happy
Sponsored content

PostSubyek: Re: ticket to kill eh ride...marklin   ticket to kill eh ride...marklin Empty

ticket to kill eh ride...marklin
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» ticket to ride(kill) original USA
» Ticket to Ride Marklin atau Elfenlad
» [Ticket To Ride: Marklin - Mini League] *POSTPONED*
» BBC NEXT LEAGUE !! Balloon Cup & Ticket to Ride : USA !!
» [Online Meet Up] Ticket To Ride *24 May 2008*