Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

komponen buat bikin board game

Go down 
rainforhar
astray
infernus
Darkmot
indofungames
RobinHood_01
melchior28
deadwood
otonk
13 posters
PengirimMessage
otonk

komponen buat bikin board game Empty
PostSubyek: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyThu Apr 24, 2008 1:06 pm

Hai teman2 sesama boardgamers, ada yang tau gak dimana bisa beli komponen2 buat board game gitu kayak dadu sama wooden cubes.. yg lokal aja.. kalo ke luar negri berat di ongkos... heheh.. thank you ya..
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer
Serius Gaming : April 2008

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyThu Apr 24, 2008 3:04 pm

pesen aja boss ... hehehe ... tp kemana pesennya yah ... yg bikin kerajinan kayu kecil2 gt kali ya
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyThu Apr 24, 2008 4:00 pm

Ace Hardware?

Cat & kayu ada tuh. Kalo dadu sih di surabaya gua belinya di Daigo, supermarket jepang. Kualitasnya sih gitu2 tp lumayan murah. 20000 untuk 12 dadu.
otonk

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyThu Apr 24, 2008 4:57 pm

wahduh ada gak yg maen game disini yang bisa bikinin wooden cubes gitu..
sapa tau ada yg bapaknya tukang mebel ato kusen ato kerajinan..
ato anak yg punya furniture olimpic.. hehehhehe... maoo doong
RobinHood_01
Geek Adept
Geek Adept
RobinHood_01

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyThu Apr 24, 2008 5:20 pm

@otonk
elo lg mau bikin game apa toh? kyknya niat banget smp bersusah payah nyari wooden cubes segala. emang gak bs di replace pake bahan laen ya? pake diamonds misalnya, kan banyak tuh di toko emas... Smile
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyThu Apr 24, 2008 5:28 pm

wooden cube yg mirip caylus tuh yah? yg tiap sisi setengah centi? ato yg gedenya se rubik's cube? Bikin aja prototype dulu sendiri, lalu dibawa ke perusahaan game utk diajukan mass productionnya gitu~ hehehe
otonk

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyThu Apr 24, 2008 7:54 pm

iyeeh selama ini sih diganti sama glass beads gitu beli di pasar pagi.. cuman... kalo wooden cubes rasanya lbh feeling gitu.. hehehe...
indofungames
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
indofungames

Kerjaan : Test Engineer
Serius Gaming : 2002

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyFri Apr 25, 2008 8:55 am

bro otonk ...

koko gw di cileduk usaha design interior, termasuk buat-buat mebel ... terakhir pernah ngobrol ama dia (karna guwa juga mau buat game tadinya), dia bilang bisa buatin cubes ukuran 1x1x1 cm ... tapi mungkin gak bisa presisi-presisi amat karena masih potong manual (maksudnya bukan di cut pake mesin yang di kontrol computer gitu ...), tapi mesin potongnya di kontrol manual tangan ...

butuhnya berapa banyak?
http://www.indofungames.we.bs
otonk

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyFri Apr 25, 2008 9:06 am

hmm klo gue sih pengennya nyetok dlo.. mungkin bangsa 100 - 200 bijian gt kali ye.. buat macem2.. kira2 kena berape ye? yg waktu itu lo tanya ma tukang mebel gt dia kasih harga berapa bro?
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyFri Apr 25, 2008 10:35 am

melchior28 wrote:
Ace Hardware?

Cat & kayu ada tuh. Kalo dadu sih di surabaya gua belinya di Daigo, supermarket jepang. Kualitasnya sih gitu2 tp lumayan murah. 20000 untuk 12 dadu.

Daigo itu di mana? Aku isa titip ngga?
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyFri Apr 25, 2008 3:59 pm

Daigo itu setauku ada dua. Satu di TP 1 yg baru di lantai paling bawah deket Hero dan kumpulan ATM. Seng satune ada di Papaya Darmo. Ga tau Papaya Margorejo ada ga...
infernus
Geek Converted
Geek Converted
infernus

Kerjaan : Boardgame

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyFri Apr 25, 2008 10:08 pm

info buat yang nyari komponen buat bkin boardgame..
tadi g ke artha gading di daiso ada jual 12 dadu (6side dice) dalam komposisi 3 warna klo gak salah merah ijo putih. harganya 20 rb klo gak salah. disana juga dijual 1 set kartu plus token coin kayak buat maen poker. tapi tokennya gak gitu banyak. kurang lebih 60bj (4warna berbeda.
buat yang nyari token bisa consider adhesive protective pad.[img][/img][url][/url][img][/img]komponen buat bikin board game Img_0411
beli nya di ace hardware ukurannya beragam mulai dari 1,6x1,6 cm plus ada yang ukurannya bulet..
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyFri Apr 25, 2008 11:16 pm

Eh iya itu tuh!!! daiso! sori bukan daigo! LOL! ato mungkin sby namanya mirip2 laen kali ya.
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

Kerjaan : Designer, Gamer
Serius Gaming : 2005

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyThu May 08, 2008 4:06 pm

wooden dice ada d daiso kan??? kpn hr pernah liat yg 6 D6 ma 12 D6 klo ga salah, dr kayu,ckp bgs,dpt kotake lg...... Razz
rainforhar
Geek Initiate
Geek Initiate
rainforhar

Kerjaan : Distributor MLM, Wedding Organizer, ...

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyTue May 20, 2008 10:39 am

kalo dadu, di satu kyknya wkt tu g pernah liat d, mario jual. keren lagi ada yg putih bening. trs ada yg item jg kyk di risk.
http://www.kkindonesia.co.id
smartbrain

smartbrain

Kerjaan : Son, lover, uncle, friend, gamer.

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyMon Jun 02, 2008 10:16 am

kalau u/ token yg kecil2 (seukuran kereta TTR), gw dulu beli mainan buat anak2. mainannya untuk kreatifitas, jadi buat gambar dari token kecil2 itu dipasang ke papan. lumayan tokennya ada banyak, terus ada dua bentuk: model kereta TTR sama segitiga, tapi cuma ada 4 warna: merah, biru, kuning, hijau.

gw biasanya cari di bagian mainan anak2 atau mainan cewek, disitu banyak mainan yg pake manik2, macem2 modelnya tapi harus rajin dan jeli ngubek2nya.

gw pernah bikin puerto rico dan tokennya gw ambil dari boardgame palsu lokal (lupa namanya apa, mainnya ky monopoli tapi temanya saham), modelnya bulet dari plastik mirip tokennya puerto rico tapi lebih gede. and it's working great.

kalau susah mau nyari token, yah bikin aja sendiri pake karton atau duplex terus ditempel kertas warna-warni atau diprint biar lebih bagus. memang ga seseru pake token sih tapi ga mengurangi fun-nya kok. dulu gw main twlight imperium 1st ed yg blm pake miniatur, cuma token karton kecil2 tapi seru jg. main 4 orang 8 jam lebih dan ga selesai. (one of the best quality gaming time in my life).

komponen game memang mendukung supaya orang2 pada tertarik u/ main tapi ga mandatory kok. it's all about the rules of the game, if the game sucks no matter how great the components is, it's still sucks.
http://www.friendster.com/davidhartono
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyMon Jun 02, 2008 10:42 am

kalo mo yg tebel token nya
kita bisa pake bekas frame counter yg abis di punch

makanya sometimes gw gak buang2in tuh sisa frame nya
http://www.cubixindo.com
wahyu_madcat
Geek Converted
Geek Converted
wahyu_madcat

Kerjaan : IT Developer

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyMon Jun 02, 2008 3:57 pm

Kalo saya sih bikin token, counter, or console sisinya pake glossy trus saya dobel pake kertas buat jilid hardcover, saya ga tau namanya apa ( kalo bahasa inggrissnya cardboard he5) tapi biasanya warna kuning, ketebalannya sama kok kayak counter2 pada umumnya, nah kalo bikin map yang seukuran A1 atau A0, saya sih ke printshop he5, trus dilaminasi, dijamin kereeeeen he5, selamat berkarya Very Happy
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyTue Jun 10, 2008 8:30 pm

ada yg tau ga,klo mo kasi coating k board n counter itu pake cat clear yg kyk gmn???
apa pylox clear bisa???takutnya malah gbr d board n counter jd rusak hehehehe
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyWed Jun 11, 2008 8:13 am

Ada 1 coating di ACE Hardware namanya Krylon Preserve It! (yang Matte). Itu biasa aku pake di model kit, tapi penggunaan awalnya harusnya untuk kertas foto dll, dan menghasilkan efek doff. Kalo mau yang mengkilap ya cari aja yg tulisannya Gloss, jgn Matte. Tapi ati2 kalo Gloss. Kalo kamu nyemprot terlalu banyak, nanti hasilnya bisa bersalju (ada putih2 ubannya)

Sebaiknya dites dulu di belakang board. Kan ngga dipake.
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyThu Jun 12, 2008 12:06 am

ooooow!!!thx broooo
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

Kerjaan : cook
Serius Gaming : starting already

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyFri Jun 13, 2008 2:16 am

x'cuse me...gw ada risk ori,kartu2nya mau gue kasih cover plastik yg kyk model kyk laminating ato sejenisnya.kira2 ada yg tau ga dimana bisa belinya?

thx thumbupright thumbupleft
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyFri Jun 13, 2008 7:16 am

coba deh kontek aja supplier boardgames lokal pilihan mu, mrk sediain sleeves kok
http://www.cubixindo.com
kin2x
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
kin2x

Kerjaan : cook
Serius Gaming : starting already

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game EmptyFri Jun 13, 2008 1:37 pm

okey thx salute
Sponsored content

PostSubyek: Re: komponen buat bikin board game   komponen buat bikin board game Empty

komponen buat bikin board game
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» Board game buat nubie
» Board game yang bisa bikin brantem sama pasangan.. hehe...
» Online Board Game?
» Board game next step
» Jual WOW The Board Game Set [SOLD!]