Indo Board Games
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

IndeksIndeks  PortalPortal  PencarianPencarian  Latest imagesLatest images  PendaftaranPendaftaran  Login  

First ever Surabaya Meet-up!!

Go down 
harimin
tienming
eisz
indofungames
Einnor
rbayu2
deadwood
Darkmot
RobinHood_01
melchior28
14 posters
Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
PengirimMessage
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer
Serius Gaming : April 2008

First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 Empty
PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptySat Apr 19, 2008 5:27 pm

wah masa 2bulan sekali acaranya ? bakal nyandu loh kumpul2 begini ... hehehe .. jgn kalah donk ama yg di jkt .. bisa seminggu 1 atau 2 kali nih ... hehehe cheers cheers
harimin

harimin

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptySat Apr 19, 2008 5:30 pm

@deadwood

hahaha, kita ndak muluk2 dulu. yang penting target utama SMC, tanggal 1 Mei harus jadi ngumpul.

ayo, segera dipilih jam berapa ketemunya. dipilih, dipilih, dipilih.

deadwood wrote:
wah masa 2bulan sekali acaranya ? bakal nyandu loh kumpul2 begini ... hehehe .. jgn kalah donk ama yg di jkt .. bisa seminggu 1 atau 2 kali nih ... hehehe cheers cheers
Einnor

Einnor

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptySat Apr 19, 2008 10:06 pm

iya sih ndak usah muluk2 gpp kalo mau biar adil gantian misalnya kali ini di stix trus lain kali di daerah timur kayanya juga bisa.

buat aku gak masalah sih kalo jauh cuman waktunya aja soalnya banyak yang dah kerja dan kalo sabtu ato minggu banyak yang ikut tanding ccg.
astray
Geek Converted
Geek Converted
astray

Kerjaan : Designer, Gamer
Serius Gaming : 2005

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptySun Apr 20, 2008 9:57 am

wah aku yg ga pasti neh klo tgl 30 n 1,tak usahakan ya......ada acara neh
ato klo ga aku ikut nimbrung bntr aja hahahahahaha

marsindo itu tmpt rudolf kan???
kok kyk e bakal penuh klo liburan huahahahahaha para ccg ers pada ngumpul pasti e

yg penting skrg pertemuan pertama dl.....nanti bakal tau isa sesering apa ktm e
boardgame ku cmn buat org dikit sih.....yg isa buat org byk cmn nexus ops, dungeoneer, n iliad (blm nyoba sampe skrg Very Happy )
ada yg punya cash n guns ga???kok kyke seru klo maen rame2
kohee
Geek Veteran
Geek Veteran
kohee

Kerjaan : Technical Consultant
Serius Gaming : January 2007

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptySun Apr 20, 2008 12:22 pm

iliad bagus banget tuh, kebetulan gw baru nyoba minggu lalu
http://www.cubixindo.com
harimin

harimin

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptySun Apr 20, 2008 5:59 pm

@Einnor

setuju banget, kali ini di Stix dulu. next time di Marsindo kali.

yang pasti dipilih aja tanggalnya. saya usul tgl 1 Mei. jam ketemuannya
ditentukan segera
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

Kerjaan : Gaming

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptySun Apr 20, 2008 9:10 pm

@astray

Iya, marsindo itu tempatnya rudolf. Yang rame cuman sabtu minggu soalnya itu waktunya event turnamen, tetapi kan tanggal 1 itu hari kamis, jadi lowong.

@melchior28

Kalo tempatnya sepi kan lebih enak, jadi ga sungkan ganggu Laughing. Untuk manila bereees, rulebook ada, tapi ga perlu repot2 kok, aku jelasin 5 menit cukup.

Untuk tanggal, saranku mending tanggal 1 aja, kita maennya bisa dari pagi dan lebih puas. Kalo tanggal 30 kan terlalu kepepet, belon lagi kalo yg ga bisa pulang malem, dan juga tempatnya kan ngga bisa buka sampe malem (kecuali marsindo).

Untuk tempat, kalo GM aku dah nemu, di Dante's Cafe ato Food Courtnya, tetapi kalo di mall daripada nanti terasa sungkan2, mending di tempat yang udah kenal, sehingga ga terlalu ganggu orang. Stix boleh, ato marsindo. Karena anak-anak timur rasanya juga kebanyakan ga terlalu masalah, untuk kali ini biar stix aja, laen kali di marsindo.

Oke namanya SMC, berarti ini ada SMC West dan SMC East (Laughing kaya NBA aja). Yang pasti, nanti kita yang timur juga bawa beberapa token (orang2 yg ikut tapi ga join di forum ini). Gimana teman-teman yang lain? setuju ngga?
tienming
Geek Wannabe
Geek Wannabe

Kerjaan : Mtg WoW LotR

PostSubyek: wew kl jauh2 aga malas kl ga bisa numpang   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptySun Apr 20, 2008 10:27 pm

to all:(kecuali yg uda aku kasih tau irl)
kl di GM aku ikut soalnya deket sm rumah n ga jauh dr marsindo, kalo di stix ato yg laen aku terus terang ga janji bisa datang soalnya malas setir jauh2 lagian kl di GM aku bisa bawa gf n dia bisa jalan2(win - win situasi) kalo tempat lain lum tentu. kalo di mall aku ok2 aja.(PTC bole d) tapi yg pasti kalo bisa cari tempat ketemunya jgn di cafe aja, kalo bisa ada tempat buat window shopping juga jadi kl bosan ato butuh brek bisa ada refreshing (khusus tempat di rudolf abis maen board game bisa maen mtg ato wow at lotr ato nge-Raid)
PS: mot nti aku numpang yah kl aku dapet ijin Very Happy(kalo gak bs nti aku todong tumpangan dr einnor aja Wink)
Brodi
Geek Enthusiast
Geek Enthusiast
Brodi

Kerjaan : Program Manager Sales
Serius Gaming : since october 2006

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptySun Apr 20, 2008 11:35 pm

Gile kalian mao maen Arkham Horror?
gamenya besar dan banyak token, untuk dicafe apa ngga ribet tuh?
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 8:12 am

tienming wrote:
to all:(kecuali yg uda aku kasih tau irl)
kl di GM aku ikut soalnya deket sm rumah n ga jauh dr marsindo, kalo di stix ato yg laen aku terus terang ga janji bisa datang soalnya malas setir jauh2 lagian kl di GM aku bisa bawa gf n dia bisa jalan2(win - win situasi) kalo tempat lain lum tentu. kalo di mall aku ok2 aja.(PTC bole d) tapi yg pasti kalo bisa cari tempat ketemunya jgn di cafe aja, kalo bisa ada tempat buat window shopping juga jadi kl bosan ato butuh brek bisa ada refreshing (khusus tempat di rudolf abis maen board game bisa maen mtg ato wow at lotr ato nge-Raid)
PS: mot nti aku numpang yah kl aku dapet ijin Very Happy(kalo gak bs nti aku todong tumpangan dr einnor aja Wink)

Btw, aku salah baca, ternyata Stix itu di Sutos yah, jadi gfmu masi bisa jalan2.

@Bro Dee, selama tempatnya mau-mau aja kita tempatin lama-lama kan gapapa Twisted Evil
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 8:53 am

@Darkmot, tienming

Stix bukan di Sutos. Jauh malah. Stix itu di sekitar Supermarket Sinar di Satelit. Daerah perumahan soalnya,jadi agak sepi. Walau deket banget kalo ke PTC.
Ato gini aja: gimana kalo yg daerah timur kumpul aja di PTC/Supermall. Ntar naek mobil gua (Vios, jadi ga bisa banyak2 org) ato mobil org2 barat (ada yg volunteer?) ke Stix. Ntar kalo udah selesai di Stix, di anter balek ke PTC n kita skalian jalan2 bersama. Gimana?

@harimin

Gua ga jelas buka jam brapa. Tapi lumayan pagi soalnya sana juga buka pijet alas kaki. Jd tenang aja deh.

To all, tell me how it goes n msg me. 08123019429.
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 10:11 am

melchior28 wrote:
@Darkmot, tienming

Stix bukan di Sutos. Jauh malah. Stix itu di sekitar Supermarket Sinar di Satelit. Daerah perumahan soalnya,jadi agak sepi. Walau deket banget kalo ke PTC.
melchior28 wrote:
Pada tau restoran namanya Stix di SATELIT Town Square di Sukomanunggal di atas showroom mobil.
Salah baca terus... aku butuh tidur Embarassed

Anyway, sebenere yang timur semua ga masalah kok kalo mau stix. Toh kumpulnya kan sebulan sekali. Cuman, tienming pengen kalo bisa GFnya diajak juga, tapi ga ikutan boardgamenya.

Btw, kalo di stix emang bisa berapa lama? Soalnya kalo aku, daripada jalan-jalan, mending puas-puasin aja maen boardgame berjam-jam Very Happy. Apalagi mumpung jenis boardgamenya ada banyak.
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 10:14 am

@Darkmot

Di Stix bebas, udah minta ijin sama yg empunya. Daripada sepi soalnya. Jadi mau maen Arkham 2 kali pun bisa. Di Stix sih bisanya makan n pijet alas kaki, ga bisa shopping. LOL!
Makanya gua usul tadi yg mau jalan2 di PTC silakan tapi ntar maennya paling enak di Stix. Dari PTC... ermmm 10 menit lah naek mobil.
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 1:33 pm

Mau nanya pd kawan2 yg sering ke Marsindo. Apa ada sedia card game holder yg kaya ini:

First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 2412029077_c99e9c9ffe

Untuk maen arkham cocok banget nih. Kalo ga ada rencananya bikin sendiri.
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 2:20 pm

Oooo, wah kalo yang itu ga ada. Harus bikin sendiri. Tapi berhubung kita2 yang di timur masi pada belum ngerti, jadi ga tau harus bikinnya gimana. Kamu ada ukurannya?
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 2:26 pm

Ermmm..

Asal bisa masukin kartu ukuran standar poker aja.

Perlu 9 + 2 slots utk deifferent cards.

Yg 9 slot tuh cuman 7 kartu per slot jadi ga usah gede2.
Yg 2 slot mungkin perlu tebelan dikit biar bisa akomodasi deck setebel 5 centian per slot.

Gua udah nanya2 toko2 supply peralatan kantor, ntar gue kabarin.

Thx!
tienming
Geek Wannabe
Geek Wannabe

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 5:59 pm

melchior28 wrote:
@Darkmot, tienming
Ato gini aja: gimana kalo yg daerah timur kumpul aja di PTC/Supermall. Ntar naek mobil gua (Vios, jadi ga bisa banyak2 org) ato mobil org2 barat (ada yg volunteer?) ke Stix. Ntar kalo udah selesai di Stix, di anter balek ke PTC n kita skalian jalan2 bersama.

good idea. jd aku bs bw gf n gf bs jalan2 di ptc. btw kl bs ketemuannya pagi aja jd bs maen sampe sore(asal jgn mlm2)
deadwood
Geek Counselor
Geek Counselor
deadwood

Kerjaan : Part Time BoardGamer
Serius Gaming : April 2008

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 6:08 pm

wah good idea tuh iwan , pake card holder begitu , jd ga ribet pegangnya , gampang jg liat`nya .. hehehe
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 6:47 pm

@deadwood
bisa beli tuh 20 dolar. Tapi cardboard gitu 20 dolar mah mending bikin sendiri. LOL. Tau juga kartu encounter arkham horror bejibun gitu. Mana harus ingetin lokasi lagi.

Untuk tgl 1, gimana kalo kita kumpul di supermal starbucks. Kumpul disono lalu yg mau jln2 silakan, yg mau ikutan ke stix bisa berangkat. Tapi gua mesti tau org yg mo kumpul disono n yg mau langsung ketemu di Stix. Biar tau perlu brapa space. Jam 10.30 gimana? Skalian lunch disono?
tienming
Geek Wannabe
Geek Wannabe

PostSubyek: ikuttttttttttttttttt   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 8:05 pm

ok im in. ygpasti aku ke ptc, kl masalah ke stix ato ga itu liat2 nti. rasanya sih bisa. emang rencana maen AH sampe jam brp? kl bs jgn sampe malam.
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyMon Apr 21, 2008 9:55 pm

melchior28 wrote:
@deadwood
Untuk tgl 1, gimana kalo kita kumpul di supermal starbucks. Kumpul disono lalu yg mau jln2 silakan, yg mau ikutan ke stix bisa berangkat. Tapi gua mesti tau org yg mo kumpul disono n yg mau langsung ketemu di Stix. Biar tau perlu brapa space. Jam 10.30 gimana? Skalian lunch disono?

Kalo aku, langsung Stix aja, nti coba kontak2 gimana belok2annya. Soalnya males harus bayar parkir lagi Very Happy. Sebenarnya kalo bisa jam 10.00 di Stix sih. Biar bisa lebih lama bounce. Lunchnya maksudmu di Stix to?
harimin

harimin

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyTue Apr 22, 2008 7:51 am

Guys, sorry banget. Kelihatannya tgl 1 Mei entar aku ndak bisa hadir,
karena hari itu ada peringatan 1000 hari kakek saya.
Duh sedih rasanya, baru tahu pagi ini, padahal semangat untuk
ikut acara SMC sudah menggebu-gebu.

Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyTue Apr 22, 2008 8:11 am

harimin wrote:
Guys, sorry banget. Kelihatannya tgl 1 Mei entar aku ndak bisa hadir,
karena hari itu ada peringatan 1000 hari kakek saya.
Duh sedih rasanya, baru tahu pagi ini, padahal semangat untuk
ikut acara SMC sudah menggebu-gebu.

Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad Sad

Waduuh. Berkurang 1 dah. Padahal pengen tau arek2 barat itu sapa saja. Yah udahlah. Btw, aku baru ingat. Kalo yang di kaskus ada ngga thread untuk ini? Tolong kasi linknya donk tempat ngumpul anak2 di Kaskus. Sapa taw ada yang surabaya lagi.
melchior28
Geek Adept
Geek Adept
melchior28

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyTue Apr 22, 2008 8:17 am

@harimin
Gpp, Masih ada kesempatan. Cuman sayang ga bisa nyobai Ticket to Ride.... O, well~

Eh yg laen pada bawa game ga nih?
Darkmot
Geek Adept
Geek Adept
Darkmot

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 EmptyTue Apr 22, 2008 11:17 am

Kalo aku pasti Manila, dan El Grande on the way. Semoga nutut sebelum tanggal 1.
Sponsored content

PostSubyek: Re: First ever Surabaya Meet-up!!   First ever Surabaya Meet-up!! - Page 3 Empty

First ever Surabaya Meet-up!!
Halaman 3 dari 5Pilih halaman : Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
 Similar topics
-
» GM Toy Fair 6-8 June <Surabaya>
» Bandung meet up
» Lebaran Boardgame sampe Teler (Surabaya)!!!!
» NEW RANDOM GAMERS MEET-UP!!!!(UPDATED)
» SMC First Meet Up (1 May 2008)